8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несогласие с результатами следствия

Здравствуйте . В мае была кража двух велосипедов. Ущерб 30000р. Вызвали полицию, написали заявление. В конце октября мужа вызвали к следователю. Преступника поймали, наркоман, написал признание: подождал пока из подъезда вышел мужчина, заскочил в подъезд, перекусил замок, отнес велосипеды на вокзал, и продал их неустановленному лицу за 1000р. Но: в подъезд заскочить нельзя, у нас всего 8 квартир, подъезд на ключе, ключ у каждого жильца, мы всех опросили, никто никого не видел, до вокзала около 3км, велосипеды тяжелые, унести одному два нереально. Муж отказался принимать данные результаты, однако в пятницу вызывают в суд над данным человеком. Что делать? Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Уточнения: забыла сказать еще об одном, что дает нам уверенность в невиновности данного человека в краже. Вместе с нашими велосипедами был украден велосипед соседа, но он обнаружил это позже нас, так как работал. Заявление писать не пошел, сказал что смысла нет. Но все соседи знают о краже 3-х велосипедов, кроме полиции, ведь они не опросили ни одного человека. Как один человек мог унести 3 велосипеда?! В общем все понятно. Мы не хотим чтобы человек нес наказание за то что не совершал ( каким бы он не был,пусть наказывать за то,в чем он виноват), а хотим чтобы сотрудники полиции работали над раскрытием краж. Вопросы: что сказать в суде, является ли чистосердечное признание основанием для вынесения приговора. И вообще как лучше поступить.

Огромное спасибо всем ответившим!

, Мария, г. Москва
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Муж отказался принимать данные результаты, однако в пятницу вызывают в суд над данным человеком. Что делать? Спасибо.

Мария

Приветствую Вас. На данном этапе материалы дела сформированы, обвинительный акт подготовлен и направлен в суд. В суде Вы можете заявить о своем несогласии, дать соответствующие объяснения. Если в суде будут обнаружены нестыковки, судья может отправить дело на доследование. Если же этого не произойдет, нужно будет заявлять в рамках уголовного дела гражданский иск о взыскании с этого человека стоимости похищенного имущества, и если приговор вступит в силу процесс взыскания запустится.

2
0
2
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Посмотрите мои дополнения к вопросу, если есть на это время. Спасибо.

Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Мария, доброго времени суток!

Судя по всему, недобросовестные сотрудники УР «повесили» на «дружественного» им наркомана нераскрытую кражу. Увы, так случается «кое-где у нас порой». Однако, судья вряд ли захочет портить статистику дружественным сотрудникам полиции и, скорее всего, признает виновным бедолагу-наркомана. Ведь он делал признание не один, а непременно в присутствии адвоката по назначению следователя (за счёт государства), да и суд, скорее всего, пройдёт в особом порядке.

Если Ваш муж почему-то не желает этого, ему нужно заявить судье о своём несогласии с рассмотрением дела в особом порядке.

2
0
2
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Посмотрите мои дополнения к вопросу, если есть на это время. Спасибо.

является ли чистосердечное признание основанием для вынесения приговор

Мария

Увы, это у нас ещё со времён Вышинского. Славные традициии…

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
, вопрос №4098090, Сергей, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Гражданское право
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
, вопрос №4097382, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2014