Что грозит по статье 290 часть 5 пункт «в» и при добавлении обвинения в ОПГ?

Здравствуйте, нахожусь под подпиской о невыезде по подозрению 290 статья часть 5 пункт в, следствие планирует добавить опг, к какому сроку готовиться и по каким статьяи

, Евгений, г. Рязань

Добрый день! По статье 290 часть 5 пункт «в» УК РФ, то есть за получение взятки в крупном размере превышающие 150 тысяч рублей, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 2 миллионов до 4 миллионов рублей, или в размере от 70 до 90 кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо лишением свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60 кратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. Но за участие в преступном сообществе (преступной организации) по ч. 2 ст. 210 УК РФ уже наказание назначается только реальное от 7 до 10 лет со штрафом в размере до 3 миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет. Если конечно же обвинение по ст. 210 УК РФ поступит в суд и осудят по данной статье.