8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очередь на улучшение жилищных условий

Стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 1993 года, в этом году родился ребенок, когда уже ждать своей очереди?

18 ноября 2014, 21:25, Анна, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Максимальный срок нахождения в очереди по улучшению жилищных условий «общие основания» 20 лет.В 2009г.обеспечивались жильем очередники на общих основаниях, вставших на учет до 1989г. В городскую трехлетнюю программу 2008-2010гг. включены граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий на общих основаниях до 01.01.1990г.
Так как Ваша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий, то по жилищному законодательству при подходе очередности Вашей семье должны предоставить жилье. Поэтому Вашей семье необходимо обратиться в жилищный комитет (туда, где вставали на учет) и узнать номер очереди на сегодняшний день.

19 ноября 2014, 06:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я встать на очередь улучшения жилищных условий, если у сестры в собственности машина?
Вопрос. Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий если моя сестра не малоимущей гражданин. Прописаны на одной территории. Коммуналка 12 метров. Прописаны 9 человек.
17 ноября 2017, 12:13, вопрос №1815793, Светлана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Есть ли временные сроки по предоставлению жилья, если граждане стоят в очереди на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте!Есть ли временные сроки по предоставлению жилья по очереди улучшения жилищных условий.Стоим на очереди с 1990г. Встовали на очередь когда семья состояла из 6 человек, в 2016г. нас осталось 3 человека (в связи со смертью остальных членов семьи).Имеют ли право нас снять с очереди.
25 октября 2016, 11:04, вопрос №1419503, Сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Где прописать ребенка, чтобы встать в очередь на улучшение жилищных условий?
Мы не расписаны. Ждем ребенка.Вопрос встал где прописывать,у меня или у гр.мужа,чтобы встать на очередь улучшения жилищных условий(субсидии).Я прописана в двухкомнатной комуналке(не приватизированной),со мной еще тетя и брат(находится в дет.доме),у гр мужа тоже двухкомнатная,там тоже прописаны трое человек. Есть ли какая то разница при становлении на очередь,и достаточно ли оснований вообще туда вставать?
21 июля 2016, 08:49, вопрос №1321541, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли встать в очередь на улучшение жилищных условий малоимущей семье?
Добрый день. 1 Доход моей семьи составляет 16000р у меня двое детей 2-й грудной жена не работает , могу ли я получить статус малоимущей семьи? 2 Живем с родителями и сестрой в 3-комнатной кв 68 кв м ,могу ли я встать на очередь улучшения жилищных условий?
17 сентября 2015, 07:11, вопрос №978107, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Развод, может быть препятствием для постановки на учет в улучшении жилищных условий?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мы с мужем развелись, у нас есть совместный ребенок. Ранее мы стояли на очереди в улучшении жилищных условий, но нас сняли с неё так как мы купили квартиру. Квартира у нас общая долевая собственность по 1/2 с мужем.Сейчас я с ребенком смогу встать на очередь улучшения жилищных условий или нет. И через какое время я смогу это сделать?
27 ноября 2014, 10:17, вопрос №632191, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014