8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск на майские праздники

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если идти в отпуск с 05 мая 2015 г. на 7 календарных дней, дата выхода выпадает на 12 мая, будет ли продлеваться отпуск на 1 день, т.к. 9 мая попадает на отпуск? Какая дата выхода на работу 12 мая или все-таки 13 мая? Заранее спасибо за ответ!

Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/617674/

18 ноября 2014, 14:05, Светлана, г. Санкт-Петербург
Николай Пономарев
Николай Пономарев
Юрист,

Светлана, могу дать некоторые пояснения.

Если Вы пишите в заявлении конкретно дату начала отпуска и дату окончания, к примеру «прошу предоставить… с 05 мая по 11 мая», тогда на работу 12 мая.

Если вы пишите «прошу предоставить… отпуск с 05 мая 2015 года на 7 календарных дней», в таком случае выход на работу переноситься на количество праздничных дней.

18 ноября 2014, 14:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу я взять 2 выходных до отпуска и после отпуска отдыхать майские праздники?
Добры день у меня график 5/2 но сменный , я ухожу в отпуск с четверга 24.04 по 30.04 , могу я взять 2 выходных до отпуска, и после отпуска отыхать майские праздники, и не потеряю ли я в деньгах?
08 апреля 2020, 06:34, вопрос №2736447, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли взять несколько дней отпуска перед майскими праздниками?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в данный момент я беременна и начальтств знает об этом, могу ли я написать перед майскими праздниками заявление на несколько в счет отпуска на основании 260 ст тк рф, а начальство отказать в этом заявлении. и на какую статью лучшще ссылкаться чтобы дали отпуск за свой счет, или в счет отпуска. или в таком случае лучше взять больничный.
13 апреля 2018, 18:35, вопрос №1966578, Алёна, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Сколько выходных дней положено, если отпуск выпадает на майские праздники?
Здравствуйте! Разрешите, пожалуйста, проблему) Работаю воспитателем в д/с, скоро ухожу в декрет, и решили отгулять перед этим весь свой отпуск - 42 дня. Отпуск выпадает на майские праздники - сколько выходных дней мне положено к отпуску в связи с этими праздниками?
04 апреля 2018, 19:14, вопрос №1957044, Алена, г. Тверь
3 ответа
Трудовое право
У мужа отпуск приходится на майские праздники, на сколько дней и за какие дни продлевается отпуск?
У мужа отпуск приходится на майские праздники.На сколько дней и за какие дни продлевается отпуск?
01 апреля 2018, 11:16, вопрос №1953120, Елена, г. Глазов
1 ответ
Защита прав работников
На работе просят написать заявление на отпуск за свой счет на майские праздники
Добрый день! На работе просят написать заявление на отпуск за свой счет на майские праздники с 04 по 13 мая. Я написала два заявления на 3 дня (с 4 по 6 мая) и на 4 дня (с 10 по 13 мая). Отдел кадров издал приказ на 9 дней, сюда вошли два выходных 7 и 8 мая. У меня уже будет превышение отпуска за свой счет более 14 дней за полгода (до этого я брала уже дни). Отдел кадров переделывать приказ не хотят, говорят, что это ни на что не повлияет. Но я думаю, что это повлияет на ежегодный оплачиваемый отпуск. Так ли это?
11 апреля 2016, 10:09, вопрос №1216002, Галина, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014