Отпуск 2015 г. Майские праздники

Добрый день!Подскажите пожалуйста,есть идти в отпуск 27 апреля 2015 г. на 7 календарных дней,дата выхода выпадает на 4 мая,но этот день считается выходным по производственному календарю,так же в отпуск входит 1 мая,т.е отпуск продлевается на 1 день!Какая дата выхода на работу 4 мая или 5 мая?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Николай Пономарев
Юрист

В соответствии со ст. 120 (Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков) ТК РФ, продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников
исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не
ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период
ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Поэтому выход на работу сдвигается на количество праздничных дней, т.е. выход на работу 5 мая.