8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повредил авто об ограждение на проезжей части

во дворе многоквартирного дома, на проезжей части в асфальт были незаконно вбиты столбики для личной парковки кем-то из жильцов об которые, я и повредил свое авто. Вызвал ГИБДД, составили схему и уехали.Вызвал участкового, заставил его принять завление и составить протокол. В заявлении указал требование установить ответственного (управляющую компанию) за данную территорию, дать юридическую оценку и принять меры к устранению нарушения. Прошел месяц, а результатов нет, участковый ссылается на то, что отправил запрос в администрацию района и ответа еще не получил.Вопрос : сколько времени отводится участковому для ответа на мое заявление? С кого взыскать ущерб ?

18 ноября 2014, 13:32, Андрей, г. Уфа
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 30 дней.

Вам надо сейчас оценить ущерб и самому обратиться в администрацию с целью установки виновного.

После получения ответа, Вам надо написать претензию и обратится с иском в суд.

18 ноября 2014, 13:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возле трц на проезжей части открыт водосток - ничем не огорожен, въехал в него и повредил авто
Возле трц на проезжей части открыт водосток - ничем не огорожен, въехал в него и повредил авто
08 февраля, 15:42, вопрос №2980390, Михаил, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
При развороте задел стоявший авто посередине проезжей части дорожного полотна, кто виноват?
при развороте нечаянно задел стоявший авто посредине проезжей части дорожного полотна нарушая этим пдд п12 4 п12 5 кто виноват
15 декабря 2019, 09:57, вопрос №2620802, Борис Маков, рп. Сапожок
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли законные методы для борьбы с соседом, который паркует авто на проезжей части?
Здравствуйте .Есть ли законные методы для борьбы с соседом .Так как он ставит свое авто на проезжую часть возле своих ворот тем самым закрывая выезд с нашего двора.На просьбу отъехать , ни какой реакции. Просто стоит и не дает не выехать ни заехать
06 июня 2019, 12:59, вопрос №2387918, Галина, г. Хабаровск
1 ответ
Автомобильное право
Может ли сосед ставить свою машину на проезжей части, затрудняя движение и перекрывая тротуар?
Здравствуйте. Такая ситуация, живу в частном секторе. При выезде со двора (выехать получается только задом) выезжаю на соседнюю улицу сразу. Сосед постоянно паркует свой автомобиль на этом самом выезде, причем улица, на которой он ставит машину не размечена, но довольно таки узкая (одна машина в одну, другая в другую сторону не всегда разъезжаются). Если выезжая я зцеплю машину соседа (тем более сейчас скользковато и машину может немного "снести"), есть ли моя в этом вина? И может ли сосед ставить авто на проезжей части, где с трудом разъезжаются 2 автомобиля? P.S. Ещё его машина перекрывает тротуар, который также выходит на эту улицу
21 февраля 2017, 10:48, вопрос №1547905, Георгий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Все
Правомерны (законны) ли действия людей, которые загораживают проезжую часть всевозможными ограждениями
Здравсвуйте! я живу в Новосибирске. На днях возвращаясь домой, я свернула на своем авто, как обычно, с ул.Костычева на ул.1-ый переулок Костычева в частный сектор, чтобы проехать к своему дому по ул.Станиславского,29! Это один из способов объехать вечные пробки по ул.Немировича-Данченко! Но в конце дороги прямо на повороте жильцы данного сектора перекрыли проезд для автомобилей с одной стороны недвижимым автомобилем, поставив его посреди проезжей части (см.фото), а с другой стороны дороги - шлагбаумом!! У меня возникает вопрос «Правомерны (законны) ли действия людей, которые загораживают проезжую часть всевозможными ограждениями, исправным или не исправным а/м, ограничивая тем самым проезд к соседним домам, учитывая, что это чуть ли не единственный проезд к дому?
17 октября 2013, 10:02, вопрос №257640, jenis, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014