8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение выписки из банка

Здравствуйте!!! У меня бабушка является вкладчиком Украинского банка, который в связи с референдумом прекратил свою существование на территории Севастополя и вообще всего Крыма. Обратились с этой ситуацией в ФЗВ для получения средств с счета, там потребовали кучу документов в том числе и оригиналы договоров с банком. По истечению времени снова обратились к ним же, так как прошло 2 месяца, а "воз и ныне там". Нам сказали что не хватает выписки из банка, а так как бабушка инвалид и дальше своего двора и выйти не может, не то чтобы в другой город, оказались мы в тупиковой ситуации.

Подскажите как быть?!

18 ноября 2014, 11:54, Анна,
Шамиль Мубарякшин
Шамиль Мубарякшин
Юрист, г. Самара

Пригласить нотариуса к ней для составления доверенности, чтобы от ее лица вы могли действовать сами.

18 ноября 2014, 12:00
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент,

Сколько может стоить данная услуга? Хотя бы ориентировочно?

18 ноября 2014, 12:08

Вам проще всего уточнить этот вопрос в конкретной нотариальной конторе.

18 ноября 2014, 12:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Сроки исковой давности по кредитной карте и как оспорить выписку банка
Здравствуйте! Ситуация следующая: в 2010 году я заключала договор на кредитную карту с "Приват банком" с беспроцентным периодом при условии внесения денег до 30 числа каждого месяца. В связи с реорганизацией банка в 2013 и в 2016 году все обязательства перешли в другой банк была выдана новая кредитная карта, но договор остался прежним никаких изменений не подписывала. Ежемесячно вносила суммы, чтобы не образовалась задолженность. В июле 2019г. банк начал присылать сообщение о погашении долга в 50 000 руб. Хотя такой задолженности образоваться не могло. Я обратилась в банк за выпиской, чтобы проверить эти данные. Банк предоставил выписку только с 2016года с уже образовавшимся долгом за 6 лет (с 2010 по 2016). Выписку за предыдущие периоды банк отказывался предоставлять. Я написала заявление о расторжении кредитного договора по данной карте, обратилась в суд с требованием о признании обязательств исполненными. За это время банк прислал мне письмо, что сумма моего основного долга уменьшилась до 5 000 руб. В судебном заседании банк снова предоставил выписку только за 2016 год. Но на второе заседание появилась выписка за 2010-2016 год с тратами по карте и образованием долга с которым я не согласна. Выписка отличается от текущей (с 2016 года) трудно читается, не подписана банком. У меня вопрос: как можно оспорить выписку банка с 2010-по 2016 год с тратами по карте и образованием долга с которым я не согласна? Есть ли требования к выписке банка(печати, подписи)?И можно ли в таком случае заявлять требование о сроках исковой давности, чтобы признать договор исполненным?
30 августа 2019, 12:16, вопрос №2491485, Ирина, г. Санкт-Петербург
18 ответов
Заключение и расторжение брака
Где можно получить копию выписки и какие сроки получения выписки?
Утеряна выписка суда о разводе год прошел где можно получить копию выписки и какие сроки получения выписки?
24 июля 2019, 17:13, вопрос №2447883, Гульнара, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Как правильно составить запрос в банк для получения выписки по счетам?
как правельно составить запрос в банк, для получения выписки по счетам, в день получения кредита с указанием дебита, кредита, сальдо.
21 октября 2018, 05:04, вопрос №2140833, Павел, с. Красноярск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Будут ли проблемы при оформлении «выписка из ЕГРП» не гражданину РФ, какие могут возникнуть проблемы при, подачи документов для получения выписки
Здравствуйте. Такая ситуация, мой отец гражданин Республики Казахстан имеет долю квартиры в РФ. Одну долю квартиры уже продали осталась доля отца и он тоже хочет ее продать тем же покупателям. Поискав в интернете нашёл информацию что в РФ отменено свидетельства о государственной регистрации права собственности, «Вместо них выдается выписка из ЕГРП, а в 2017 году и она будет заменена на выписку из ЕГРН. Чтобы оформить этот документ, необходимо подать заявку в Росреестр или МФЦ – в течение пяти рабочих дней справка о праве собственности на недвижимое имущество, будет готова.»Вопрос, будут ли проблемы при оформлении «выписка из ЕГРП» не гражданину РФ, какие могут возникнуть проблемы при, подачи документов для получения выписки. Возможно ли подать запрос в одном регионе РФ а получить выписку в другом. Возможно ли возникновение проблем при продаже части квартиры гражданином РК?
19 июня 2018, 07:59, вопрос №2029457, Антон, г. Биробиджан
8 ответов
Защита прав потребителей
Законно ли в банке требуют деньги за получение выписки по своему счету?
Здравствуйте. Законно ли в банке требуют деньги за получение выписки по своему счету? У них бесплатно через месяц, либо платно через 3 дня. А справка нужна срочно.
06 августа 2017, 14:08, вопрос №1716597, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014