8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в турпутевке за 3 дня до вылета

Добрый день! Отказали в турпутевке за 3 дня до вылета, ссылаясь на то что перевозчик не подтвердил бронь на самолет. Турпакет проплатили за 1,5 месяца до вылета, Туроператор "подтвердил" - со слов турфирмы нашу бронь. А за три дня до вылета нам сообщают что произошел какой-то "АВЕРБУКИНГ" и перевозчик не подтвердил наши места в самолете и естественно вся бронь по туру аннулируется. В свою очередь Туроператор предложил вылететь на неделю позже, тот же турпакет но позже. Не предоставив письма, на основании чего мы не летим. Турфирма тоже не содействует в этом. Мы написали заявление на возврат денежной суммы. Хотелось бы узнать в рамках закона ли эти действия происходили и в какой срок должны вернуть деньги? Должны ли нам предоставить письмо по какой причине мы не смогли вылететь поэтому туру?

Показать полностью
, Мария, г. Самара
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы вправе предъявить требование в рамках закона о защите прав потребителей, потребовать возврата денежных средств, неустойки в размере 3% от цены путевки и возмещения убытков, если такие возникли из-за отмены.

Требование должны быть удвлетворено в течение 10 дней с момента передачи письменной претензии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Есть ли вероятность, что на третий раз не откажут?
Здравствуйте, скажите пожалуйста,муж находится в исправительной калонии строго режима.Писал 2 раза заявление на СВО,ему оба раза отказали.Есть ли вероятность,что на третий раз не откажут??Осталось отбывать срок 9 месяцев.
, вопрос №4063053, Екатерина, г. Курск
Уголовное право
Добрый день, ситуация заключается в том, что мой знакомый так скажем "воспользовался" не трезвым состоянием
добрый день, ситуация заключается в том, что мой знакомый так скажем "воспользовался" не трезвым состоянием нашей общей подруги, когда та ему четко отказала - перед этим делом…и пока она спала, он вот воспользовался…это было год назад, но только в этом году она отошла, и через один паблик - решила рассказать произошедшее чтобы этому была огласка и люди знали что это за человек (он медийная личность), и человек щас грозится за это подать на нее заявление (у нее есть скрины иэ переписки где он признал свою вину) что делать в данной ситуации?
, вопрос №4062451, вишня, г. Москва
600 ₽
ОСАГО, Каско
Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто
Добрый день! На парковке дома , помяли крыло машины, виновник уехал. Полиция оформила документы для страховой. Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто. Для ремонта обозначили всего 3 станции в большом удалении от моего дома (одна вообще в другом городе). В полисе каско стоят две галочки в такой последовательности: первая -ремонт на сто, вторая-выплата денежных средств. В сто от страховой срок ремонта-от 1недели и плюс ожидание запчасти, отзывы об сто не очень хорошие. Нашел другую сто (где постоянно ремонтирую а/м) и получил предложение по ремонту за 3 дня с запчастями, стоимость -32 тыс руб. Страховая отказывается на эти условия и с упорством присылает все те же 3 станции… Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060902, Роман Анатольевич Родионов, г. Москва
Защита прав потребителей
В конечном итоге мы стали пытаться вернуть деньги за отель, но нам отказали и также дали штраф, что делать?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. Забронировала отель в Серпухове через сайт-посредник. Собирались ехать к сыну, который там служит. Произошла трагедия в Крокусе, на следующий день у нас была запланирована поездка, но в связи с обстоятельствами нам пришлось отменить бронь, т.к. сына не отпустили, было усиление, и сама обстановка была не для поездок. В конечном итоге мы стали пытаться вернуть деньги за отель, но нам отказали и также дали штраф, что делать? Законно ли это?
, вопрос №4060790, Мария, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, был на сво 3 месяца, после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны
Здравствуйте,был на сво 3 месяца,после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны выплачивать за каждый закрытый день но выплат так и нет уже год прошел по Ле окончания контракта
, вопрос №4060784, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2014