8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать квартиру при долге Дочери по квартплате в другой квартире

Здравствуйте,у нас такая ситуация:

Квартира оформлена на меня а дочка живет в другом городе в своей квартире и я с ней не контактирую.

Когда я попыталась приватизировать свою квартиру мне отказали т.к у нее задолженность.Не понимаю причем тут моя квартира,дочка не прописана в моей квартире но она в ней родилась и имеет право на площадь.

Как мне быть и что сделать что бы приватизировать свою квартиру?

Буду очень благодарна за любую помощь.С уважением,Елена.

18 ноября 2014, 06:30, Елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Отказ в приватизации по причине задолженности является незаконным. Если дочь не зарегистрирована в квартире, то Вы можете приватизировать ее на себя.

18 ноября 2014, 06:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Если после вступления в наследство мы сразу продадим эту квартиру (хотим купить маме другую квартиру поближе), то какой налог и кому из нас придется заплатить?
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. Мама и папа, будучи в браке, купили квартиру в равных долях более 7 лет назад и жили в ней. Недавно папа умер. Мы (двое взрослых детей и мама) вступаем в наследство на папину половину квартиры. Если после вступления в наследство мы сразу продадим эту квартиру (хотим купить маме другую квартиру поближе), то какой налог и кому из нас придется заплатить?
13 января, 15:43, вопрос №2959568, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Я с детьми прописана в квартире бывшего мужа, и на квартире долг по коммуналке
Здравствуйте. Я с детьми прописана в квартире бывшего мужа, и на квартире долг по коммуналке. Он хочет подать в суд. Какие я имею преимущества?
18 мая 2020, 14:05, вопрос №2775474, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Квартира куплена на материнский капитал долг по ЖКХ 400000тыс.если куплю другой дом и перееду выпишусь с квартиры долги могут заморозить или квартиру заберут за долги
Квартира куплена на материнский капитал долг по ЖКХ 400000тыс.если куплю другой дом и перееду выпишусь с квартиры долги могут заморозить или квартиру заберут за долги
13 апреля 2020, 10:33, вопрос №2741867, Айман, г. Новосибирск
2 ответа
ЖКХ
Что можно предпринять при долге по квартплате за квартиру, в которой не живу?
Долг по квартплате в квартире в которой не живу. Здравствуйте я выписалась из родительской квартиры в которой была прописана с 15 лет до 26 лет,жила там до 18 лет,выписалась в августе этого года,обращалась к приставу после выписки где был назначен долг 1700 который я оплатила,до вчерашнего дня задолженность не числились,сейчас на госуслугах числиться долг 10000 за ИП которое я не открывала,а через госдолги приложение,числиться таже сумма,но уже указано за ком.платежи по старой прописке.что делать в такой ситуации и почему долг начислялся спустя 5 месяцев?
14 декабря 2019, 00:44, вопрос №2619868, Анна, г. Ухта
2 ответа
Договорное право
Как составить договор мены квартиры на долю в другой квартире, без доплаты?
Добрый день! хочу найти договор мены квартиры на долю в другой квартире без доплаты. Ситуация такая: Мужчина был прописан в квартире и являлся собственником. Ему предложила гражданская жена долю в своей квартире на тех условиях что он продает свою квартиру. Часть денежных средств от продажи он отдает по наследству и другую часть в счет доли в которую его прописывают
27 октября 2016, 08:57, вопрос №1421877, Ксения, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014