Подали заявление на возврат денег или имущества

Позвонил участковый пригласил на беседу!Мама моего бывшего молодого человека подала на меня в суд на возврат денег или имущества!

Описываю ситуацию:

Мы вместе поехали в магазин выбирать компьютер мне, у него была на личка, у кассы он платил! Мы его забрали ко мне дамой документы и коробки у меня(к сожалению чеки затерялись)11. апреля 2014г был он приобретен, мы с молодым человеком расстались в августе 2014г! Его мама утверждает что деньки она ему дала и на ее деньги он куплен(распечатку карты прикрепила к заявлению на 30.000руб и бонус карту, т.к когда ее сын расплачивался ей, провел бонусы ее картой)

"Компьютер у меня находится уже 20 месяцев на моей территории и в момент купли мы сразу отвезли его дамой"

Теперь она утверждает что ее сын мне его не покупал "не дарил" а дал во временное пользование он ее слова подтверждает!!! Участковый передал дело и сказал что меня ждут в декабре 2014г в суд!!!

Что делать не знаю??защищает ли меня статья о устном дарении!

  • в
    .docx
Уточнение от клиента

Хочу встречное заявление написать?????Можно ли????или не стоит и доказывать что это подаренная вещь в суде?????

Уточнение от клиента

То есть! Мои действия : ждать исковое заявление (по почте?) и уже на него писать жалобу??? С текстом что её сын мне компьютер подарил?? (претензию нести в участок по месту жительства или в суд??)

Уточнение от клиента

Спасибо большое) надеюсь правда на мой стороне!Большое Спасибо за консультацию!)

, Илона, г. Нижний Новгород
Сергей Варзов
Адвокат, г. Азов

Илона, получайте копию искового заявление и пишите письменную претензию, где и ссылайтесь, на то, что вам подарил его бывший парень.

Илона,  при чем здесь участковый, я так и не понимаю. Его мать будет выступать по гражданскому делу истцом, вы соответственно ответчик. При подачи ей искового заявления в суд, вы получите копию искового заявления со всеми прилагающимися к нему документами. Вот на это заявление вам и нужно писать возражение.

Илона, пр чем здесь участок? Это гражданско-правовые отношения и вопрос будет решаться в судебном порядке. На что вы будите писать возражение и самое главное куда и кому? Сначала суд примет к производству исковое заявление вашей не состоявшейся свекрови, и вам отправят копию искового, а вот потом и пишите возражение.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Теперь она утверждает что ее сын мне его не покупал «не дарил» а дал во временное пользование он ее слова подтверждает!!! Участковый передал дело и сказал что меня ждут в декабре 2014г в суд!!!

Илона

Какое дело и куда передал участковый? У вас гражданско-правовые отношения в чистом виде, соответственно участковый в данном случае никакого отношения к сложившейся ситуации не имеет.

То есть! Мои действия: ждать исковое заявление (по почте?) и уже на него писать жалобу???

Илона

Да, ждать исковое заявление, писать на него возражения, возражения подаются в суд в который подан иск