8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель отправить в переработку

имеет ли право работодатель отправить в переработку дабы ее не оплачивать по причине мол перерасхода бюджета предприятия

18 ноября 2014, 01:45, сергей, г. Красноярск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Сергей, здравствуйте, можете уточнить Ваш вопрос? Если можно опишите ситуацию подробнее.

18 ноября 2014, 01:48
1
0
1
0
сергей
сергей
Клиент, г. Красноярск

c 2014 года ввели новую систему SAP по моему бухгалтерскую и вроде как нам говорят из-за этого получился большой перерасход денежных средств при оплате переработки и еще из-за того что приняли новую расчетную схему,по- квартально.И теперь на первый квартал 2015 г. у нас получается 40-50 ч. переработки т. к. январь короткий для дневного персонала всего 120 ч.Мы работаем по графику 3\1.И вот чтобы не оплачивать эту переработку нас заставляют отдыхать.Платят нам за фактически отработанное время.

18 ноября 2014, 02:18

Сергей, в вашем случае нужно руководствоваться ст 99 ТК РФ, ст 104 ТК и 152 ТК

Сергей, Если у Вас, установлен учетный период- месяц, то переработку обязаны оплатить в соответствии со ст. 152 ТК.

А если учетный период — квартал, то вправе в следующих месяцах квартала уменьшить количество рабочих часов по графику, чтобы компенсировать переработку. Какой у Вас учетный период должно быть указано к колдоговоре и в Правилах трудового внутреннего распорядка

Статья 99. Сверхурочная работа

Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), апри суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

Статья 104. Суммированный учет рабочего времени

Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени,

допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, — три месяца.

Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени. Для работников, работающих неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю, нормальное число рабочих часов за учетный период соответственно уменьшается.

Порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.

Статья 152. Оплата сверхурочной работы

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p3008
© КонсультантПлюс, 1992-2014

18 ноября 2014, 02:48
Консультация юриста бесплатно
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Сергей!

Конечно же нет такого права у работодателя! Наберитесь терпения и обратитесь в Трудовую инспекцию с заявлением о проведении проверки законности установления данного режима рабочего времени. После данного действия все документы будут приведены в порядок. Вы должны бороться за свои права!

С уважением А.Э.С.

18 ноября 2014, 01:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправить на обучение своего сотрудника, который находится в декрете?
скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель отправить на обучение своего сотрудника который находится в декрете. в данном случае медсестру,находящуюся в декрете заставляют пройти обучение по курсу "сестринское дело в терапии". законно ли это? обучение два месяца. куда девать ребенка? заранее спасибо.
27 января 2018, 05:52, вопрос №1886099, алексей, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправить меня в оплачиваемый отпуск не по графику отпусков?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель отправить меня в оплачиваемый отпуск не по графику отпусков, а по своему желанию? могу ли я отказаться от отпуска?
10 декабря 2017, 12:04, вопрос №1840829, Ирина, г. Костомукша
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправить на внеочередную медкомиссию после больничного продолжительностью два месяца?
Раз в год проходится плановая мед. комиссия. Имеет ли право работодатель отправить на внеочередную мед. комиссию после больничного продолжительностью два месяца по разным диагнозам? Последний больничный закрыт, стоит дата приступить к работе. Можно ли отказаться от внеочередной мед.комиссии?
08 июля 2016, 02:26, вопрос №1308035, Татьяна,
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отправить в отпуск без содержания сотрудника с маленькими детьми?
Имеет ли право работодатель отправить в отпуск без содержания сотрудника, имеющего маленьких детей(до 3х лет)?
03 августа 2015, 07:04, вопрос №927604, Олеся, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отправить в без содержания если при этом работник имеет ипотеку
Имеет ли право работодатель отправить в без содержания если при этом работник имеет ипотеку
26 мая 2015, 14:40, вопрос №850914, екатерина, г. Пенза
3 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014