Почему ИП работает без договоров поставки и НДС и не сохраняет ни какие локументы

Я устроена в ООО, произвожу отгрузки товара по ИП при этом мне запрещенно заключать договор с клиентом и ставить ндс в расходных накладных документах, заставляют чистить базу каждый месяц и дебеторская задолженность полностью ложится на мою зарплату в случае не выплаты клиентом долга, почему так?????

, Анна, г. Новокузнецк

заставляют чистить базу каждый месяц и дебеторская задолженность полностью ложится на мою зарплату в случае не выплаты клиентом долга, почему так?????

Анна

Потому что Ваш работодатель злостный нарушитель действующего законодательства.

По вопросу з/п — обратитесь обязательно в Трудовую инспекцию с заявлением о проведении проверки законности удержания с вашей заработанной платы данной дебиторской задолженности.

По вопросу зачистки базы — просто данный ИП скорее всего таким образом уклоняется от уплаты налогов и заметает следы. Другого объяснения я не вижу.

С уважением А.Э.С.