288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать?

Город. Краснодар.

Работаю в ТРЦ Галерея в женском отделе, без оформления документов и договора,(Работаю уборщицей), суть вопроса: Сначало было 5 человек на 2 салона, сократили 2 человека, спросили будут ли доплачивать, сказали Нет! Объём работы увеличился.Правильно ли поступают ммм начальники?.

И еще 1 Вопрос: Если забыли в табель внести 3 дня, их не оплатили! Кто виноват?! И куда жаловаться???

P.s - Работа устраивает рядом и частичная занятость!

17 Ноября 2014, 23:12, вопрос №620215
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте

Правильно ли поступают ммм начальники?.

Людмила

Они могут делать все что захотят пока Вы не оформите документы надлежащим образом. Закон суров но это закон.

Если забыли в табель внести 3 дня, их не оплатили! Кто виноват?! И куда жаловаться???

Людмила

У Вас не может быть табеля, так как с вами не заключен трудовой договор. То что начальство называет табелем — это сочинение на свободную тему, они Вас обманывают.

Совет: Настаивайте на заключении хотя бы гражданско-правового договора.

С уважением А.Э.С.

17 Ноября 2014, 23:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

К сожалению до тех пор пока вы официально не будете оформлены по трудовому оговору вы являетесь абсолютно бесправной и  в случае чего работодатель скажет что вы никогда у него не работали.

Поэтому чтобы идти жаловаться оформите для начала трудовой договор.

А жаловаться можно идти в государственную инспекцию по труду, но опять же без документов вы ничего не сможете доказать.

С уважением Александр Меркулов

17 Ноября 2014, 23:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Шокуров
285
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

поступают, конечно, не правильно, но так как вы не состоите в трудовых отношениях, то вам сложно будет что либо доказать — это касается и «табеля».

17 Ноября 2014, 23:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила!

Так как Вы не оформлены официально у Вас нет никаких прав. Но Вы можете через суд признать Ваши отношения трудовыми, обязать внести за Вас все положенные взносы (ПФР, ФСС) и налоги, предоставить Вам оплачиваемый отпуск. Только признав Ваши отношения трудовыми, Вы можете рассчитывать на доплату за совместительство.

Так же Вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда.

Удачи Вам!

17 Ноября 2014, 23:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Людмила, здравствуйте! Согласно ст.67 Трудового Кодекса РФ: 

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом

Вас допустили к работе, значит заключили трудовой договор, со всеми вытекающими последствиями.  Табель учета рабочего времени- доказательство заключения договора.  В отделе кадров должны оформить трудовой договор. 

О невнесении в табель 3-х дней напишите заявление на имя  директора предприятия. 

Неправомерные  действия работодателя Вы  вправе обжаловать в трудовую инспекцию, в прокуратуру и в суд. Если на предприятии есть профком и КТС ( комиссия по трудовым спорам), то и в эти органы
Удачи!

17 Ноября 2014, 23:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут