304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нужно ли согласие жены а прописан я и мой сын 2.5 года, права собственности на квартиру у меня нету, мне нужно выписаться так как родители продают квартиру, сын выпишится за мной автоматически?

Я живу сейчас с родителями которые развелись и продают квартиру , права собственности в этой квартире у меня нету , со мной так же прописан сын 2.5 года который проживает с моей бывшей женой по другому адресу , сейчас мне нужно выписаться с квартиры родителей так как они продают (разменивают) , Ребенок выпишится автомотически за мной ?

17 Ноября 2014, 21:22, вопрос №620086
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
3546
ответов
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я живу сейчас с родителями которые развелись и продают квартиру, права собственности в этой квартире у меня нету, со мной так же прописан сын 2.5 года который проживает с моей бывшей женой по другому адресу, сейчас мне нужно выписаться с квартиры родителей так как они продают (разменивают), Ребенок выпишится автомотически за мной ?

Денис

Нет, и ребёнка, и Вас самого нужно снимать с учёта путём подачи соответствующих заявлений в УФМС. Поскольку, Вы являетесь представителем несовершеннолетнего, всё действия Вы выполняете от его имени самостоятельно. Таким образом, фактически Вам нужно подать два заявления.

17 Ноября 2014, 21:28
q Отблагодарить
1 0
3546
ответов
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

какие документы мне нужны будут для подачи в Уфмс на ребенка для выписки

Денис

как минимум, свидетельство о рождении и Ваш паспорт. Если этих документов на руках нет — выписать не сможете.

она пытается мне грозить что сорвет сделку моим родителям что не даст согласия на его выписку с квартиры

Денис

Собственно, не понимаю, почему Вы запариваетесь. В худшем
случае, новый собственник выпишет ребёнка через суд без каких-либо
осложнений.

17 Ноября 2014, 21:41
Юрист - Олег
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10365
ответов
3740
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если квартира будет продана, то его могут выписать новые собственники.

При Вашей выписки, вам надо также подать пакет документов и на выписку ребенка.

Прописать Вы его можете потом в другом месте.

17 Ноября 2014, 21:29
q Отблагодарить
0 0
Денис
клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ ! Подскажите пожалуйста мои действия , и какие документы мне нужны будут для подачи в Уфмс на ребенка для выписки , Согласие жены я так понял здесь не нужно ? мы с ней разведены , она отношения к квартиреникакого не имеет и прописана у своей матери , а у родителей был прописан я и сына прописал год назад , она пытается мне грозить что сорвет сделку моим родителям что не даст согласия на его выписку с квартиры , права собственности на квартиру у меня нету , За ранее спасибо !

17 Ноября 2014, 21:36
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10365
ответов
3740
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста мои действия, и какие
документы мне нужны будут для подачи в Уфмс на ребенка для выписки,
Согласие жены я так понял здесь не нужно? мы с ней разведены, она
отношения к квартиреникакого не имеет и прописана у своей матери, а у
родителей был прописан я и сына прописал год назад, она пытается мне
грозить что сорвет сделку моим родителям что не даст согласия на его
выписку с квартиры, права собственности на квартиру у меня нету, За
ранее спасибо!

Она сделку им не сорвет, так как ни ей ни вам право собственности на квартиру не принадлежит.
Чтобы выписать ребенка и самому нужно.

    Документ, удостоверяющий личность.

    •  паспорт гражданина Российской Федерации

    • Свидетельство о рождении

    Заявление о снятии с регистрационного учёта по месту жительства.

    Форма указанного письменного заявления
    произвольная, но в нём необходимо указать адрес, куда заявитель убывает.
    С личным заявлением о снятии с регистрационного учёта по месту
    жительства обращаются все граждане России, достигшие 14-летнего
    возраста. От имени гражданина России, не достигшего 14-летнего возраста,
    указанное заявление готовит и подает соответствующим должностным лицам
    его законный представитель.

    Домовая (поквартирная) книга жилого помещения — при её наличии.

    Адресный листок убытия – в двух экземплярах.

Снятие с регистрационного учёта по месту жительства производится бесплатно, оплачивать какую-либо госпошлину не нужно.


17 Ноября 2014, 21:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут