Можно ли оформить доверенность по загранпаспорту в консульстве РФ, находясь за границей?

Здравствуйте. У нас в России в Кургане есть п/б квартира в собственности. Оформленная как дарственная на меня (женщина 47 лет) и моего сына 19 лет. Дом признан аварийным и подлежит расселению. Проблема в том, что с 2012 года мы проживаем в Германии на постоянной основе. В России я и мой сын не были с 2017 года. У нас нет внутренних российских паспортов - у меня нет, потому что просрочен; у сына нет - потому что уехал в возрасте 5 лет со свидетельством о рождении и взрослел на территории Германии. Ехать в настоящее время в Россию у нас не представляется возможным. Необходимо оформление доверенностей от каждого из нас. Мой вопрос: можно ли оформлять доверенности (гендоверенности) по действующим загранпаспорта? Доверенность оформляется на ближайшего родственника, проживающего в самом Кургане.

Загранпаспорта действительны для доверенностей, оформленных в Консульстве РФ за границей?

С уважением, Анна

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут