Увольнение в связи с выходом на пенсию

Здравствуйте! Работодатель предложил мне уволиться в связи с выходом на пенсию. Я бы хотела продолжать работать в этой организации. К тому же недавно я взяла ссуду на работе. По договору в случае увольнения должна выплатить остаток в течение одного месяца. Но я не смогу это сделать. Директор и отдел кадров давят на меня. Как мне поступить? Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Работодатель предложил мне уволиться в связи с выходом на пенсию

Елена

Выход на пенсию не является основанием для увольнения! Рекомендую не поддаваться такому давлению. Ну и исключить  любые нарушения трудовой дисциплины, включая небольшие опоздания. Вы же понимаете, в такой ситуации работодатель более строго к Вам будет относиться.