Рабочий казус

скажите пожалуйста, сломалась рабочая газель, ремонт обошелся в 30 тысяч, начальник всю сумму вешает на работника, имеют ли право и что делать?

, Елена Чижова, пгт. Анна

Здравствуйте! если поломка по вине работника- то он отвечает в размере своей зарплаты только. (если не является материально ответственным, но это должно быть прописано отдельно)
если поломка не по вине работника- весь ремонт за счет работодателя