Как оспорить притензии?

в 2010 году заключила договор на строительство дома по цене 30 000 руб. дом должен быть сдан в марте 2012 году. устно было оговорено, что в стоимость входит только площадь первого и второго этажей (хотя в договоре написано, что после ввода в эксплуатацию я должна буду заплатить за излишнюю площадь). на данный момент дом не сдан в эксплуатацию и застройщик требует заплатить не за 168 кв. м,(как в договоре), а за 328 кв. м (включая подвал и чердак)

, ирина ям, г. Красноярск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, необходимо смотреть договор и приложения, устные договоренности значения не имеют если они в дальнейшем не закреплены соглашением.

Без текста договора дальше говорить сложно.

Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Насколько я понимаю из текста, речь идет о индивидуальном жилом доме? Тогда не ясно о каком вводе в эксплуатацию вы говорите?

Договор всегда будет иметь приоритет перед устными договоренностями, но необходимо посмотреть его текст, чтобы с уверенностью можно было сказать за что вы платить обязаны.

P.S. Не могу удержаться и не выразить изумления по поводу цены договора.