Здравствуйте.
Что делать
сергей
Коллеги уже правильно всё сказали… Если нигде в бумагах про аккумулятор не оговорено (про отдельную гарантию) — идут они лесом!.. Срок гарантии — как и на всё изделие.
Добавлю только… Не надо ни по каким адресам в гарантийном талоне направляться… Если продавец рядом — идите к ПРОДАВЦУ (в магазин)… Пишите в двух экземплярах заявление (тут пока видится только ремонт… Пока), отмечаете на своей копии приемку, передаете телефон только по акту (с щепетильным указанием каждой пылинки или царапинки), «опись, прОтокол, отпечатки пальцев» (с) и расслабляетесь… На 45 дней (максимальный срок)… Если не уложатся — тут же на 46-й день заявление о замене или возврате… Можно, конечно, и чуть подождать (с 46-го дня начнет капать неустойка — 1% в день от стоимости)… Ни в одном банке нет таких процентов по вкладам… Ну а дальше — по обстоятельствам… Будут сильно затягивать — в суд… И там ещё штрафчик с продавца можно взять.
Вот как-то так...