8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли в перечень товаров длительного пользования АКБ айфон4

Добрый вечер. купил в мае 2014г. айфон 4 неделю назад телефон держит зарядку 2 часа, полной зарядки не хватает на ночь когда телефоном не пользуются. в магазине утверждают, что АКБ не входит в гарантию хотя это ни где не оговорено, тем более что в этом телефоне акб встроен и просто так его не заменишь. Что делать спасибо

, сергей, г. Кострома
Юрий Княжин
Юрий Княжин
Юридическая компания "КиК Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Вас вводят в заблуждение. Акб является частью телефона и на него также распространяется гарантия. В вашем случае необходимо написать заявление о возникновении гарантийного случая. В гарантийном талоне, должны быть указаны адреса, куда вы можете обратиться. Туда и обращайтесь.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Гарантия распространяется на все изделие, если иное не указано в договоре.

Успехов.

0
0
0
0
Евгений Сергеевич Петухов
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Что делать

сергей

Коллеги уже правильно всё сказали… Если нигде в бумагах про аккумулятор не оговорено (про отдельную гарантию) — идут они лесом!.. Срок гарантии — как и на всё изделие.

Добавлю только… Не надо ни по каким адресам в гарантийном талоне направляться… Если продавец рядом — идите к ПРОДАВЦУ (в магазин)… Пишите в двух экземплярах заявление (тут пока видится только ремонт… Пока), отмечаете на своей копии приемку, передаете телефон только по акту (с щепетильным указанием каждой пылинки или царапинки), «опись, прОтокол, отпечатки пальцев» (с) и расслабляетесь… На 45 дней (максимальный срок)… Если не уложатся — тут же на 46-й день заявление о замене или возврате… Можно, конечно, и чуть подождать (с 46-го дня начнет капать неустойка — 1% в день от стоимости)… Ни в одном банке нет таких процентов по вкладам… Ну а дальше — по обстоятельствам… Будут сильно затягивать — в суд…  И там ещё штрафчик с продавца можно взять.

Вот как-то так...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
, вопрос №4097914, Юрий, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095713, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2014