Здравствуйте
Если до конца августа устроитесь работь в айти компанию — то нет.
Постановление Правительства РФ от 28.03.2022 N 490
«Об утверждении Правил предоставления права на получение отсрочки от призыва на военную службу гражданам Российской Федерации, работающим в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий»
3. Сведения о гражданах, работающих в аккредитованных организациях, предусмотренные настоящим пунктом, направляются такими организациями в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации не позднее чем за 50 календарных дней до начала очередного призыва на военную службу в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
Граждане, завершившие прохождение процедуры регистрации в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме», вправе с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» направить в аккредитованную организацию сведения о себе, предусмотренные настоящим пунктом, для их проверки аккредитованной организацией и направления в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
4. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации формирует список граждан и не позднее чем за 30 календарных дней до даты начала очередного призыва на военную службу направляет его в Министерство обороны Российской Федерации.
Отсрочка предоставляется Вам по критерию получения образования по соответствующей специальности и трудоустройства в IT компанию в год окончания обучения в магистратуре.
На этот счет в постановлении Правительства РФ от 28.03.2022 N 490 указано, что право на получение отсрочки от призыва на военную службу предоставляется следующим категориям граждан
Указанным требованиям Вы соответствуете.
На этот основании у Вас есть право на получение отсрочки от призыва.
После трудоустройства в отношении Вас подаются сведения в Минцифры для включения в списки на предоставления отсрочки.
И после передачи их в МО РФ — принимается решение о ее предоставлении.
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам призывными комиссиями на основании списка граждан.