8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать статью 12.8 с 1 части на 3

Добрый день! Интересует статья 12.8 ехал на мотоцикле ( категорию на правоуправление не имею) выпивший. Составили материал на часть первую. Суд вынес приговор о лишении прав. Могу ли я обжаловать постановление на 12.8 часть 3?

17 ноября 2014, 14:06, Елена, г. Калининград
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В ст. 12.8 наличие или отсутствие у водителя какой-либо конкретной категории не имеет значения, имеет значение наличие права управления в общем (любого, даже на трактор), или его отсутствие.

Успехов.

17 ноября 2014, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Муж работает в доме культуры можно ли работать с состатьей 158 часть 3
Муж работает в доме культуры можно ли работать с состатьей 158 часть 3
19 ноября 2020, 03:59, вопрос №2914843, Сушкина Валентина Анатольевна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли обжаловать приговор суда в части лишения права занимать определенные должности?
Здравствуйте можно такой вопрос. мне огласили приговор по ст 264 ч2 где приговорили к 1 году условно с с испытательным сроком 2 года и на 3 года лишили права занимать должности в моей профессиональной сфере и 3 года управлять транспортным средством. С потерпевшим примирился, финансовую компенсацию выплатил полностью, ко мне он претензий не имеет. Можно ли обжаловать приговор суда в части лишения занимать определенные должности. у нас город маленький, работы больше нет (по крайней мере для меня и с таким уровнем дохода, который позволял бы мне гасить платежи ежемесячные по кредитам, алименты), у меня крупные кредиты в банках, алименты на ребенка, долги по квартплате, и единственная профессия по диплому, образование у меня высшее. работать мне в этой сфере суд запретил. для меня это означает финансовую яму и полный крах. так же я обещал письменно в дальнейшем помогать потерпевшему финансово. и еще нюанс в заседании суда подавали с потерпевшим ходатайство о примирении сторон, но судья его не удовлетворила. И еще вопрос если обжаловать приговор только в части лишения права занимать должности, то может ли при этом суд высшей инстанции пересмотреть приговор полностью? Заранее спасибо.
16 ноября 2017, 15:04, вопрос №1814772, Максим,
2 ответа
Административное право
Можно ли обжаловать протокол о нарушении, если я испугался пройти освидетельствование после операции?
Можно ли обжаловать статью 6.9 коап? Отказался от прохождения освидетельствования из за того что испугался, в первый раз в такой ситуации.перенес операцию, кололи уколы, думал что то покажет. Суд вынес решение штраф 4000р. В этот же день я сделал справку что наркотиков в организме нет. Могу ли я обжаловать?
10 июня 2017, 08:45, вопрос №1663503, Иван, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Можно ли обжаловать приговор по 159 части 3 УК РФ?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если мужа осудили по статье 159 часть 3 на 1 год реально, есть возможность что мособлсуд отменит и переведёт на условный, так как был особый порядок, потерпевшая просила не наказывать вообще, ущерб возмещён в полном объеме, никогда ранее не привлекался, на иждивении трое салолетних детей, которым постоянно необходимо наблюдение по здоровью, характеристики, что с работы, что с места жительства положительные, и ещё жена болеет, есть все документы, каковы шансы?
10 апреля 2017, 13:13, вопрос №1603700, Тамара, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Мировой судья отказал в возбуждении дела, можно ли переквалифицировать статью для рассмотрения дела?
Подал заявление мировому судье по статье 128.1 часть 2 (обвинение в клевете). Он написал отказ в возбуждении дела, так как это не его юрисдикция. Можно ли написать ему заявление о том, чтобы заменить статью 128.1 часть 2 на часть 1? Чтобы он возбудил дело! Заранее благодарен!
16 ноября 2016, 11:55, вопрос №1443082, Владимир Карташов, г. Челябинск
10 ответов
Дата обновления страницы 17.11.2014