8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки по аппеляционной жалобе

Здравствуйте! мировая судья вынесла постановление о возвращении уголовного дела прокурору 05 ноября 2014г. Когда наступает последний день подачи аппеляционной жалобы на данное постановление.

Спасибо

17 ноября 2014, 13:39, Ника,
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

мировая судья вынесла постановление о возвращении уголовного дела прокурору 05 ноября 2014г. Когда наступает последний день подачи аппеляционной жалобы на данное постановление.

Ника

17 ноября 2014 года, т.к. последний день срока апелляционного обжалования — 15 ноября — выходной день (ч. 2 ст. 128 УПК РФ)

17 ноября 2014, 13:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Через 10 дней после вынесения.

Успехов.

17 ноября 2014, 13:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Об аппеляционной жалобе
Здравствуйте! Я истец по гражданскому делу. В случае подачи ответчиком аппеляционной жалобы на решение суда, не вступившее в законную силу, каковы мои действия? Нужно ли писать ответный отзыв на эту жалобу и вручать ее всем по данному гражданскому делу? И какой срок рассмотрения данного рода аппеляционной жалобы?
15 июля 2020, 19:51, вопрос №2822149, Алла, г. Краснодар
2 ответа
Все
Срок рассмотрения аппеляционной жалобы
Мной была подана жалоба в районный суд в порядке ст 125 упк рф на отказ дознавателя передать мне вещественные доказательства по уголовному делу, а именно транспотное средство принадлежащее мне. Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица, которое ввезло транспортное средство на территорию рф и нерастоможило его должным образом. Районный суд мою жалобу удовлетворил, но прокурор подал аппеляционную жалобу на решение суда. Какой срок рассмотрения аппеляционной жалобы вышестоящим судом? Возможна ли отмена решения суда в данной ситуации? Когда вступает в законную силу решение суда аппеляционной инстанции ?
01 июля 2017, 10:04, вопрос №1683743, Дмитрий, г. Каспийск
3 ответа
Взыскание задолженности
Просрочены сроки подачи аппеляционной жалобы на решение суда о взыскании с меня кредитного долга
В 2013 году я брала кредит в банке на 150 тыс.руб. Платить исправно не получилось. Сейчас понимаю, что нужно было взаимодействовать с банком по реструктуризации долга, но время прошло. В итоге банк в 2016 подал в суд, насчитали с процентами сумму в 450 тыс.руб. Повестки в суд приходили на место моей прописки, где я не проживаю и таким образом суд состоялся без моего участия. О решении суда и начале действий по исполнительному листу я узнала, когда арестовали банковскую карту. Решение суда было вынесено в августе месяце, т.е. срок подачи аппеляции прошел. Можно ли сейчас подать заявление на восстановление срока ввиду неполучения по вышеуказанной причине извещений от суда? Будет ли данная причина признана уважительной? При подаче аппеляционной жалобы реально ли исключить или хотя бы значительно снизить сумму начисленных процентов?
21 октября 2016, 14:26, вопрос №1415873, Светлана, г. Екатеринбург
4 ответа
Земельное право
Судья тянет с подачей аппеляционной жалобы о в восстановлении срока подачи аппеляционной жалобы на решение суда от 19.02.2016г
19.02.2016г. мама подала заявление в районный суд о восстановлении срока подачи аппеляционной жалобы на решение суда, которое было принято в августе 2015 г. Судья тянуло с вынесением решения суда в окончательной форме, теперь тянет с подачей аппеляционной жалобы в областной суд. Мать хочет оспорить решение суда по возврату земельного участка, оставшегося после смерти ее отца. На спорном земельной участке обосновался новый хозяин, который к данному земельному участку не имеет права. Документов на дом на спорном земельном участке к него нет. Суд проиграли : мама не доказала факт принятия наследства. Что нам делать какие действия принять? Спасибо.
02 июня 2016, 04:05, вопрос №1271963, Шагида Сафеевна, г. Челябинск
1 ответ
Арбитраж
Каковы сроки подачи аппеляционной жалобы на решения налогового органа?
Здравствуйте)Хотела бы Вас спросить о сроках подачи аппеляционной жалобы. 1)Скажите,пожалуйста, каков срок подачи аппеляционной жалобы (до вступления первоначального решения налогового органа в силу)? 2)Каков срок обжалования в вышестоящем налоговом органе (если первоначальное решение налогового органа уже вступило в силу)? 3)Каков срок подачи жлобы в случае вынесения решения о привлечении налогоплательщика к ответственности, вынесенные по результатам иных (кроме налоговых проверок) мероприятий налогового контроля; незаконные действия / бездействия налоговых органов? Искала в интернете сама,но везде разные сроки названы(Помогите,пожалуйста. Заранее спасибо)
20 марта 2016, 20:26, вопрос №1188440, Татьяна, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014