8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление без трудовой

Подскажите, если человек работает без оформления втрудовой книжке, то какой должен быть договр?

17 ноября 2014, 13:33, Елена, г. Киров
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Смотря какую деятельность Вы осуществляете.

Для выполнения некоторых видов работ привлеченными силами работодатель вправе заключать не трудовые, а гражданско-правовые договоры (например, договоры подряда, возмездного оказания услуг, поручения, агентские и авторские договоры), выполнение обязательств по которым тоже может быть связано с трудовой деятельностью физических лиц-исполнителей (подрядчиков, агентов и т.п.).

С уважением.

17 ноября 2014, 13:38
0
0
0
0

Хотелось бы отметить, что существует различная судебная практика, зависит именно от характера выполняемой работы. В вопросе не указано какая именно работа будет выполняться.

Например, что касается соотношения договора подряда и трудового договора.

И работник, и подрядчик выполняют определенные действия, которые, как правило, направлены на достижение полезного результата. Множество споров возникает по вопросу о том, относятся отношения между сторонами к трудовым или гражданско-правовым. Проблема усугубляется тем, что в отдельных случаях договор, обозначенный как договор подряда, может фактически прикрывать трудовые отношения. Соответственно, возникает вопрос: будут ли применяться к конкретным отношениям сторон положения Гражданского кодекса РФ или Трудового кодекса РФ?
Вывод из судебной практики: Договоры являются договорами подряда, а не трудовыми, если физическими лицами выполнялась конкретная работа, договоры не содержали каких-либо условий относительно трудового распорядка, социальных гарантий, а физические лица при выполнении работы ограничивались исключительно качеством этих работ и сроком их исполнения, выполненные по договорам работы принимались по актам приемки и оплачивались в размере, согласованном сторонами в договорах.

17 ноября 2014, 13:53
Консультация юриста бесплатно
Николай Пономарев
Николай Пономарев
Юрист,

Если без внесения записи в трудовую книжку, то это гражданско-правовой договор (договор подряда, договор оказания услуг).

17 ноября 2014, 13:39
0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист,

Часто такой договор называют трудовое соглашение, обычно заключают на проведение конкретных определенных сроком работ. Но если правоотношения носят трудовой характер, то какие соглашения или договора не заключай, все равно суды определят, что договор был в этих случаях трудовой. То есть все зависит от содержания, а не от формы.

17 ноября 2014, 13:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Ответственность работника при оформлении трудового договора
Отвечает ли работник перед законом за нарушение в оформлении трудового договора ? Или например если трудовая деятельность велась вообще без трудового договора - отвечает ли работник? Или например если вместо трудового договора при оформлении был заключен гражданско правовой
01 мая 2020, 09:52, вопрос №2760808, Виктор, г. Москва
22 ответа
Защита прав работников
Что делать если работодатель фактически допустил к работе без оформления трудового договора?
Работодатель дал направление на прохождение мед.осмотра, после его прохождения я написала заявление о приеме на работу и приступила к выполнению трудовых обязанностей. На третий день работы работодатель передумал брать меня на работу и отказался заключать трудовой договор. Хочу вернуть деньги, потраченные на прохождение медосмотра и привлечь работодателя к ответственности от уклонения оформления трудового договора по причине, которую он указал в виде отсутствия делового этикета.
11 сентября 2019, 15:47, вопрос №2506659, Олеся, г. Белгород
1 ответ
Пенсии и пособия
В связи с увеличением пенсионного возраста увеличится ли стаж для оформления трудовой пенсии?
Здравия! В 2025 году мне исполнится 60 лет и по старому пенсионному законодательству мне необходимо иметь к этому времени и возрасту стаж трудовой деятельности для оформления трудовой пенсии — 15 лет. Вопрос: В связи с принятием нового пенсионного законодательства и увеличением возраста выхода на пенсию до 65 лет, трудовой стаж для выхода на пенсию тоже увеличивается на 5 лет или останется прежним — для меня 15 лет? БлагоДарю заранее!
04 января 2019, 14:29, вопрос №2215191, Жуков Вячеслав Анатольевич, г. Нижнекамск
4 ответа
Трудовое право
Порядок оформления трудовых договоров с сотрудниками
Добрый день. НЕобходима консультация и помощь в оформлении трудового договора с сотрудниками (ИП, УСН 15%).
05 декабря 2018, 10:37, вопрос №2188947, Назаркина Елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Каковы требования к оформлению трудовой книжки?
Здравствуйте! Есть ли требования к оформлению трудовой книжки? Мой сын уволился по собственному желанию и в его трудовой книжке была сделана следующая запись: "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Зам.ген.директора (подпись с расшифровкой)". На следующей странице: "С записями ознакомлен: подпись сына без расшифровки и печать организации". Прежде при увольнении его не заставляли расписываться. Законно ли это? Печать стоит не на странице с подписью зам.ген.директора, а на странице, где подпись сына. Далее, правильно ли перечислены главы Кодекса, при прежних увольнениях писали сначала статью, потом пункт или это не принципиально? Допустимы ли исправления в трудовой: в записи об увольнении статья 77 последняя семерка обведена, видимо, цифра была написана неверно? Непосредственно перед увольнением сын был на больничном, при увольнении за больничный не заплатили, мотивировали это тем, что больничный лист оплачивает страховая компания, деньги придут позже. Правда ли это и допустимо ли рассчитывать окончательно позже даты увольнения? Спасибо!
10 октября 2017, 19:00, вопрос №1776366, Ольга, г. Нижний Новгород
2 ответа