8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный лист

Здравствуйте!

Наименование нашего предприятия ООО Василек

Сотрудник предъявил больничный лист, в графе наименование предприятие написано: ЗАО Мир Василек. Как быть с таким больничным листом, обратно отдать сотруднику?

Заранее спасибо.

, Елена, г. Миасс
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, да отдайте данный лист назад сотруднику, пусть обратиться в медицинское учреждение которое его выдало с заявлением об исправлении ошибки

1
0
1
0
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Необходимо работнику переделать больничный лист.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

ПОРЯДОК

ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ
НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

IX. Заполнение
листка нетрудоспособности

56.

При наличии ошибок в
заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него
оформляется дубликат листка нетрудоспособности.


в строке «место
работы — наименование организации» указывается полное или сокращенное
наименование организации, либо фамилия и инициалы работодателя — физического
лица (с интервалом в одну ячейку между фамилией и инициалами работодателя).
Данная информация указывается со слов гражданина;

Если Вы не готовы принять такой лист — Вы можете требовать от работника предоставления надлежащего… В организации здравоохранения проблем не будет.

1
0
1
0
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пусть работник обратится  в медицинское учреждение, они внесут исправление в больничный лист либо выдадут новый.

п. 58 Приказа Минздравсоцразвития № 624н от 29.06.2011 " Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности" место работы — наименование организации заполняется врачом или работником страхового стола, со слов застрахованного.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И правда ли я могу рассчитывать на доплату?
Здравствуйте, я работаю в АО "Урупский ГОК" проходчиком в шахте. 3 февраля я получил производственную травму (меня завалило в шахте). Мне сделали операцию и сейчас я на больничном. Дело в том что я работаю с ноября 2023 г, а до этого больше года я работал неофициально. ФСС больничный мне оплачивает по минимуму (МРОТ). Я узнал что в соответствии со ст. 1085, 1086 ГКРФ я имею право просить компенсацию с предприятия между оплатой больничного листа через ФСС и моим реальным заработком. Написал заявление на предприятии. Но они до сих пор не могут решить что с ним делать. Говорят у них не было таких прецедентов и не рассчитан бюджет на такие расходы. Что делать? И правда ли я могу рассчитывать на доплату?
, вопрос №4049681, Сергей, г. Екатеринбург
700 ₽
Гражданское право
При обращении в деканат со своей просьбой о получении аттестационного листа получила отказ, задавая вопрос
Хотелось бы уточнить вопрос о том, как именно, в каком порядке и на чье имя подается запрос о получении аттестационного листа за 1-й семестр (буду очень благодарна если смогу получить примерный образец ). Ситуация кажется сложной в силу своей неоднозначности . Я закрыла сессию первого семестра и приняла решение о переводе в другой университет(я пока не просила о переводе и до сих пор там числюсь , просто попросила аттестационный лист) . При обращении в деканат со своей просьбой о получении аттестационного листа получила отказ , задавая вопрос почему мне не могут его предоставить ответ один : ''Деканат имеет право не говорить эту информацию'' .
, вопрос №4049547, Алина, г. Ульяновск
686 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Или я имею право для продления вызвать врача на дом?
Здравствуйие. Живу в Москве. Нахожусь на больничном листе с 12.03.24 по 18.03.24. Больничный лист открывала на дому. Завтра собираюсь продлять больничный лист, ибо еще болею. Могу ли я вызвать врача на дом для продления больничного листа , так как держится температура,нос болит,кружится голова? Или я должна выпить жаропонижающее и идти в поликлинику для продления? Просто в прошлый раз,когда из-за температуры вызвала врача на дом для продления больничного, мне позвонили аж 2 врача из поликлиники и ругались,мол на каком основании я на дом вызываю,если для продления обязана именно идти сама в поликлинику. И настаивали, чтобы я выпила Парацетамол и пошла в поликлинику сама для продления больняка. Законно ли это с их стороны? Или я имею право для продления вызвать врача на дом? Скажите,пожалуйста на основании каких законов я могу апеллировать им, что имею право вызвать врача для продления больничного на дом? Учитывая,что проживаю в Москве и у нас свой МЭР и свои законы возможно...Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4048903, Элеонора, г. Москва
Трудовое право
Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту
Анна . Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту!!уверяя что их действия правомерны!!так ли это?и если нет подскажите как я могу вернуть выплату
, вопрос №4048789, анна, г. Москва
Медицинское право
Сижу на больничном по уходу за детьми, вышли с ними на масленичные гуляния, пришли поддержать на выступление
Сижу на больничном по уходу за детьми, вышли с ними на масленичные гуляния, пришли поддержать на выступление старшего сына, на что от своей заведующей получила смс такого характера:"Анечка, на будущее, ты нарушаешь больничный режим, посещая с больными детьми из-за которых не ходишь на работу, увеселительные мероприятия" Правда ли, что я нарушила больничный режим?
, вопрос №4048175, Анна, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 17.11.2014