Больничный лист

Здравствуйте!

Наименование нашего предприятия ООО Василек

Сотрудник предъявил больничный лист, в графе наименование предприятие написано: ЗАО Мир Василек. Как быть с таким больничным листом, обратно отдать сотруднику?

Заранее спасибо.

, Елена, г. Миасс
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да отдайте данный лист назад сотруднику, пусть обратиться в медицинское учреждение которое его выдало с заявлением об исправлении ошибки

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Необходимо работнику переделать больничный лист.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Александр Филанович
Юрист, г. Москва

ПОРЯДОК

ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ
НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

IX. Заполнение
листка нетрудоспособности

56.

При наличии ошибок в
заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него
оформляется дубликат листка нетрудоспособности.

в строке «место
работы — наименование организации» указывается полное или сокращенное
наименование организации, либо фамилия и инициалы работодателя — физического
лица (с интервалом в одну ячейку между фамилией и инициалами работодателя).
Данная информация указывается со слов гражданина;

Если Вы не готовы принять такой лист — Вы можете требовать от работника предоставления надлежащего… В организации здравоохранения проблем не будет.

Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пусть работник обратится  в медицинское учреждение, они внесут исправление в больничный лист либо выдадут новый.

п. 58 Приказа Минздравсоцразвития № 624н от 29.06.2011 " Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности" место работы — наименование организации заполняется врачом или работником страхового стола, со слов застрахованного.