8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение после испытательного срока

Добрый день! Обращаюсь к Вам за помощью по такому вопросу. Я устроилась на работу после института 5/09/2014 на предприятие, где написала заявление на имя ген. директора предприятия о приеме на работу на должность инженера. У непосредственного руководителя я уточнила, что испытательный срок составляет 2 месяца. Время прошло, и я 7/11/2014 спросила у руководителя, когда я буду оформлена по трудовой книжке.Руководитель задержал ответ на неделю, я еще раз напомнила, после чего он сказал, что я не подхожу, и дает мне две недели на возможность подыскать работу, деньги за отработанное время выплатит. А на вопрос, выплатит ли он деньги за два следующих месяца (я слышала, что должны), ответил, что я не оформлена и я не прошла испытательный. Подскажите, пожалуйста, насколько действия руководителя правомерны, и как действовать мне в сложившейся ситуации. Спасибо

17 ноября 2014, 13:22, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Даже на испытательном сроке с вами работодатель обязан был заключить трудовой договор, а при увольнениив связи с непрохождением испытания мотивировать это.

Таким образом вам остается только требовать заключения трудового договора чтобы хоть где-то доказать что вы работали в данной организации.

С уважением Александр Меркулов

17 ноября 2014, 13:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

ДОбрый день. Считаю, что в Вашем случае Вам необходимо довести до сведения Вашего руководства следующее:

1. Вас фактически допустили до работы, что означает, что вы на работу приняты. ст. 16 Трудового кодекса РФ

2. Условие об испытательном сроке должно быть четко определено в трудовом договоре, а если он не заключался, то в отдельно соглашении сторон об этом условии. Если письменно вы ничего с работодателем об испытательном сроке не подписывали. то этого срока и не было и Вы приняты на работу.ст. 70 ТК РФ. Так же нельзя устанавливать испытание лицам, получившим среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня.

Таким образом, Вас обязаны оформить надлежащим образом уже сейчас. При отказе Вы можете обратиться в суд.

17 ноября 2014, 13:32
1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если Вы трудоустроились впервые после окончания ВУЗа и по направлению своей подготовки, испытательный срок работодатель не был вправе устанавливать.

В любом случае, все дни работы подлежат оплате.

И с Вами должны были заключить трудовой договор с первого дня работы.

При увольнении как не прошедшей испытание выходное пособие не предусмотрено.

Надо обратиться в прокуратуру и в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя, просить проверить правомерность установления испытательного срока, правомерность увольнения и имеются ли нарушения при приеме на работу. К жалобе приложить копию диплома, доказательства Вашей работы у данного работодателя.

17 ноября 2014, 13:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Каковы права сотрудников при увольнении на испытательном сроке?
Трудовой спор! Увольнение на испытательном сроке. Конфликтный руководитель. Внезапная аттестация, которую устраивают индивидуально вам, угрозы увольнения по статье в случае непрохождения испытательного срока. Права сотрудника при незаконном увольнении на испытательном сроке и написание искового заявления в суд.
14 октября 2019, 07:23, вопрос №2548406, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Насколько правомерно увольнение на испытательном сроке при отсутствии дисциплинарных взысканий?
Насколько правомерно увольнение на испытательном сроке при отсутствии дисциплинарных взысканий? Они как-то отдельно должны оформляться? Возможно ли увольнение без применения дисциплинарных взысканий если выдавалось только уведомление? Что есть дисциплинарное взыскание при прохождении испытательного срока? Будет ли считаться дисциплинарным взысканием вручение уведомления и увольнение? В трудовом договоре при наличии условия об испытательном сроке отсутствуют конкретные положения о том когда испытание будет считаться пройденным а при каких условиях не будет. Дисциплинарные взыскания при увольнении являются обязательной частью процедуры увольнения? Сам факт того, что в трудовом договоре не были указаны условия прохождения испытательного срока будет ли основанием признания увольнения незаконным?
17 июня 2018, 14:13, вопрос №2027775, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Практика увольнения после испытательного срока
Здравствуйте, в отзывах на сайте предприятия прочла,что работодатель увольняет после испытательного срока любого кондидата на должность, даже если кандидат справляется с обязанностями. Практикуют ли это? Стоит ли верить такому предприятию? Какая выгода им от этого?
09 февраля 2018, 19:21, вопрос №1902896, Татьяна, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Процедура увольнения на испытательном сроке и обжалование данной процедуры
Здравствуйте, у меня следующая ситуация. 15 сентября у меня заканчивается испытательный срок на новой работе, новый работодатель «электросетевая компания» г.Москвы, предыдущая работа была то же в «электросетевой компании» только в другой области. Стаж в электроэнергетике с 2002 года, нареканий в мою сторону у прежнего работодателя не было. На новой работе постоянно в цвет говорят, что будут меня увольнять до окончания испытательного срока, остаётся неделя и у меня первый вопрос: - как должна выглядеть процедура увольнения на испытательном сроке? Я читал, что мне должны вручить уведомление не позднее чем за три дня до увольнения ( т.е. мне его вручают в кадрах, или любой персонал из директората и где я должен расписаться о его вручении?). - Второй вариант, меня должны вызвать на собеседование 14 сентября, в этом случае процедура увольнения на испытательном сроке будет затонной, или нет? Ведь к этой дате трёхдневный срок уведомления уже не будет работать. - И последний вопрос, Незаконное увольнение я могу оспорить только в Московском суде, или в суде по месту постоянной прописке (в другой области). Заранее благодарю за ответы.
08 сентября 2017, 12:29, вопрос №1746624, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли увольнение на испытательном сроке в случае если сотрудник стал участником неприятной ситуации
Нахожусь на испытательном сроке в компании, проработав 2 дня была вызвана в офис управляющей компании арендодателя офиса. Мне рассказали о том что утром был похищен телефон у служащей компании из дамской комнаты, после того как она его там забыла. По итогам просмотра камер наблюдения я оказалась следующим посетителем дамской комнаты. Прямых обвинений нет. К инциденту, конечно же, не имею никакого отношения. Компания серьезная. Есть ли вероятность что мне предложат покинуть компанию, опираясь на данную ситуацию. Законно ли такое увольнение на испытательном сроке, и как противостоять данной ситуации. Заранее благодарна за ответ.
27 июня 2017, 17:26, вопрос №1680204, Юлия, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014