Увольнение после испытательного срока

Добрый день! Обращаюсь к Вам за помощью по такому вопросу. Я устроилась на работу после института 5/09/2014 на предприятие, где написала заявление на имя ген. директора предприятия о приеме на работу на должность инженера. У непосредственного руководителя я уточнила, что испытательный срок составляет 2 месяца. Время прошло, и я 7/11/2014 спросила у руководителя, когда я буду оформлена по трудовой книжке.Руководитель задержал ответ на неделю, я еще раз напомнила, после чего он сказал, что я не подхожу, и дает мне две недели на возможность подыскать работу, деньги за отработанное время выплатит. А на вопрос, выплатит ли он деньги за два следующих месяца (я слышала, что должны), ответил, что я не оформлена и я не прошла испытательный. Подскажите, пожалуйста, насколько действия руководителя правомерны, и как действовать мне в сложившейся ситуации. Спасибо

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Даже на испытательном сроке с вами работодатель обязан был заключить трудовой договор, а при увольнениив связи с непрохождением испытания мотивировать это.

Таким образом вам остается только требовать заключения трудового договора чтобы хоть где-то доказать что вы работали в данной организации.

С уважением Александр Меркулов