Паспорт 14 лет

Мы с женой в разводе она с ребенком в другом городе. Паспорт ребенка готов. Как я могу его получить и переправить ребенку (У них нет возможности приехать и получить лично)

, Алексей, г. Алексин

Здравствуйте, Алексей!

получатель паспорта в обязательном порядке должен явиться для получения так как при вручении ставится роспись в паспорт и в книгу выдачи паспортов. По доверенности наврядли получится. Попытайтесь выяснить данный вопрос непосредственно в ФМС.

С уважением Александр Меркулов