Косметология хирургическая
День добрый. Подскажите, пожалуйста: каков порядок оформления мед лицензии на хирургический кабинет с малой операционной для косметологии (в салоне красоты)? Планируемое хирургическое вмешательство не требует анестезии, только местного обезболивания. Какие требования к кабинетам? Какими нормативными документами руководствоваться?
, Наталия, г. Воронеж
Уважаемая Наталия!
Нам Ваш вопрос профессиональную консультацию могут дать административные специалисты, занимающиеся именно лицензированием и надзором в данной сфере медицинской деятельности.
Для чистоты отношений:
Органом, уполномоченным осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор, является Роспотребнадзор.
Поэтому Вам была дана рекомендация обратиться в указанные административные органы (с целью экономии Вашего времени).
Успехов!