8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Косметология хирургическая

День добрый. Подскажите, пожалуйста: каков порядок оформления мед лицензии на хирургический кабинет с малой операционной для косметологии (в салоне красоты)? Планируемое хирургическое вмешательство не требует анестезии, только местного обезболивания. Какие требования к кабинетам? Какими нормативными документами руководствоваться?

, Наталия, г. Воронеж
Вячеслав Щенятский
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Обратитесь в минздрав Воронежской области, отдел лицензирования медицинской деятельности (информация, полагаю, есть на сайте ведомства). Параллельно уточните информацию в Росздравнадзоре и Роспотребнадзоре. Желательно — в письменном виде, чтобы были официальные ответы (на перспективу).

Желаю удачи в делах!

0
1
0
1

Уважаемая Наталия! 

Нам Ваш вопрос профессиональную консультацию могут дать административные специалисты, занимающиеся именно лицензированием и надзором в данной сфере медицинской деятельности.

Для чистоты отношений:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 18 апреля 2012 г. № 381н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю „косметология“ (не вступил в силу).

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 мая 2010 г. N 59 „Об утверждении СанПиН 2.1.2.2631-10“.

Органом, уполномоченным осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор, является Роспотребнадзор. 

Поэтому Вам была дана рекомендация обратиться в указанные административные органы (с целью экономии Вашего времени).

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
600 ₽
Военное право
Выскочил варикоз на ноге 2ст, ХВН и тромбофлебит нашли
Нахожусь на СВО. Выскочил варикоз на ноге 2ст , ХВН и тромбофлебит нашли. Хотят делать операцию. Могу ли я отказаться от хирургического вмешательства и какие последствия могут быть при отказе?
, вопрос №4094655, Саша, г. Москва
Гражданское право
Заключен договор с косметологией
Заключен договор с косметологией. Как расторгнуть
, вопрос №4073212, Клиент, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Могу ли я подать в суд на стоматолога, оказавшего не качественную услугу?
Здравствуйте. Я лечила зубы в платной клинике в городе Курске. Спустя 3 года после лечения вышел свищ, оказалась киста на корне зуба. Другие специалисты сказали , что данная ситуация возникла из-за не качественного лечения ранее. Я вынуждена удалить зуб и в дальнейшем поставить имплант. Могу ли я подать в суд на стоматолога, оказавшего не качественную услугу? Учитывая, что соседний зуб (который также лечил данный специалист) тоже требует удаления кисты на корне зуба . Второй зуб можно попробовать сохранить, но он требует хирургического вмешательства и платного лечения
, вопрос №4069941, Александра, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.11.2014