Правомерны ли действия застройщика изменение планировки квартир после сдачи дома?
купили квартиру в ипотеку в многоэтажном монолитном доме на 5 этаже где имелось 4 квартиры. без нашего согласия или даже уведомления застройщик переделал 2 комнатные квартиры в однокомнатные тем самым на этаже уже 6 квартир. нас это не устраивает . подскажите выход из ситуации.
, Татьяна, г. Москва
а не насет ли это вреда непосредственно самому дому? ведь производятся повреждение несущих стен т. к вырезаются новые двери?
Скорее всего нет, поскольку такое изменение может быть только после проведения соответствующих экспертиз.