8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилищные субсидии куда обратиться

Здравствуйте, зовут меня Мая. Мы прописаны в Ивановской области, город Наволоки.у нас четверо детей самому старшему 17 лет, самой младшей 2.5 года.живем в Москве в съемной квартире. Хотим взять квартиру в ипотеку, можем ли мы рассчитывать на жилищные субсидии, куда можно обратиться с нашей ситуацией.

17 ноября 2014, 06:35, Мая, г. Москва
Наталья Белоусова
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вы можете обратиться в администрацию по месту жительства (то есть по прописке), как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Однако, получение субсидии возможно только в данном регионе. Если будет приобретена квартира в Москве с ипотекой, есть только один вариант субсидии — это материнский капитал.

17 ноября 2014, 08:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Департамент города, отвечающий за жилищные субсидия, прислал письмо с пере расчётом субсидии, куда включил указанную квартиру
Здравствуйте! Вопрос по жилищным субсидиям. Семья из бабушки, мамы и сына, прописанных в коммуналке в Пресненском районе ЦАО Москвы, стоят на очереди на жилищную субсидию. Мама вышла за меня замуж, у меня была приобретена квартира в ипотеку, на тот момент я был в другом браке. На сегодня квартира продана. Департамент города, отвечающий за жилищные субсидия, прислал письмо с пере расчётом субсидии, куда включил указанную квартиру. Мы понимаем что и по существу это неправильно т.к. имеющуюся до брака недвижимость не вклад в расчет, и по форме это письмо неверно составлено. Хотели бы написать в департамент письмо либо адвокатской запрос с требованием расчета субсидии и собственно ее предоставления согласно НПО. С уважением, Андрей
28 ноября 2019, 10:04, вопрос №2603228, Андрей Новиков, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Куда обратиться для получения жилищной субсидии многодетным?
здравствуйте,мы проживаем в Москве,хотел бы узнать, куда надо обратиться для получения жилищной субсидии для многотетной семье?
27 июня 2017, 17:15, вопрос №1680195, Алексей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Льготная очередь по получению жилищной субсидии для военнослужащего
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: В конце 2016 г. ВВК был признан негоден к военной службе с категорией «Д». 2.01.2017г. закончился контракт по предельному возрасту. 27 календарных лет службы. 26.09.2016г. был признан нуждающимся в получении жилого помещения по месту прохождения военной службы, предоставляемым по договору социального найма. Написал рапорт на получение мною жилищной субсидии. Нахожусь в общей очереди. На данный момент освобожден от исполнения служебных обязанностей по состоянию здоровья до дня исключения из списков в/части. Моим командиром в/ч было написано ходатайство в местное РУЖО об ускорении получения мною жилищной субсидии для последующего моего увольнения. На что РУЖО дало отказ. Хочу обратиться с ходатайством в Департамент жилищного управления в г. Москва для признания меня льготником в получении жилищной субсидии. Вопрос: Попадаю ли я в категорию льготников на получение жилищной субсидии? Нужно ли увольняться по состоянию здоровья, что бы попасть в категорию льготников на получение жилищной субсидии?
08 мая 2017, 16:08, вопрос №1631620, Иван, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Военное право
Как обжаловать заниженный размер жилищной субсидии военнослужащего, если мы собираемся отказаться от муниципального жилья?
Мой муж военнослужащий, нам была положена жилищная субсидия в размере 5 млн.673 тыс. У нас есть муниципальное жильё, когда мы собирали документы на субсидию нас обязали составить обязательство, НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ, о сдаче муниципального жилья городу. И вот нам поступила субсидия, но размер её составил 2 млн.923 тыс.237. В ДЖО нам сказали, что за нами оставили муниципальное жильё. Для каких целей мы составляли обязательство? Что нам делать? Оставить всё как есть или куда-то следует обратиться? Спасибо !
07 декабря 2016, 08:45, вопрос №1465672, galina mihailova, г. Воронеж
5 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Все
Куда обратиться за безвозмездной жилищной субсидией жителю Новой Москвы?
Здравствуйте! Интересует оформление жилищной субсидии. Меня зовут Анастасия, я – мать пятерых детей, мы живем в городском округе Щербинка (Новая Москва) в квартире общей площадью 59 кв.м, в течение года стоим на очереди по улучшению жилищных условий. По вопросу оформления безвозмездной жилищной субсидии на приобретение жилья мы обратились в отдел распределения жилплощади администрации нашего района (где нас ставили на жилищную очередь). Нам письменно отказали следующим текстом: «Частью 3 статьи 7 Закона города Москвы от 27.01.2010 №2 «Основы жилищной политики города Москвы» определены полномочия органов местного самоуправления городских округов и поселений в жилищной сфере города Москвы, которые не предусматривают обращений граждан в предоставлении безвозмездной жилищной субсидии на приобретение жилья в рамках городских жилищных программ города Москвы». В Департаменте жилищной политики Москвы ответили, что не занимаются новоприсоединенными к Москве территориями, переадресовали в префектуру. В префектуре по месту жительства ответили, что теперь после присоединения к Москве на этих территориях – переходный период в течение 2 лет, и законы Московской области УЖЕ не работают, а законы Москвы ЕЩЕ не работают, так что нет смысла стараться улучшить свою ситуацию с жильем. Но я знаю, что в 1994 году был издан следующий закон , касающийся не только Москвы, но всей РФ (привожу цитату): «Указ Президента РФ от 10 июня 1994 г. N 1180 "О жилищных кредитах" В целях оказания помощи гражданам в строительстве (реконструкции) и приобретении жилья, постановляю: 1. Установить, что: граждане Российской федерации, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, получают безвозмездные субсидии на строительство или приобретение жилья в соответствии с постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 10 декабря 1993 г. N 1278 "Об утверждении Положения о предоставлении гражданам Российской Федерации, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья" И, судя по информации в Интернете, безвозмездные жилищные субсидии выдаются не только в Москве, а и в других регионах РФ. Прошу вас подсказать мне, куда в нашей ситуации нужно сдавать документы на оформление безвозмездной жилищной субсидии? Может быть, нужно написать в прокуратуру или напрямую мэру или Президенту? Хочу добавить, что чтобы куда-то поехать, мне приходится оставлять всех детей и больную свекровь с мужем, и при этом он теряет рабочий день и – соответственно – заработок, что для нас весьма существенно, так что не хотелось бы ездить по инстанциям зря. Спасибо!
19 февраля 2013, 19:37, вопрос №48050, Анастасия Будина, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014