Как востановить документы на дом
как востановить документы на дом ?если они сгорели при пожаре куда надо обратиться?прписана в доме одна мама
, татьчна, г. Омск
Здравствуйте, Татьяна! Если дом оформляли до 1999 года, то обращайтесь в БТИ за дубликатом договора. Если позже, то в органы Росреестра (регистрационная палата).
Здравствуйте!
В пожарной части нужно взять справку о пожаре;
В муниципальном архиве Постановление (решение) о выделении этого земельного участка ;
В Росреестре — копию договора о приобретении этого дома, кадастровый паспорт и можно заказать новое свидетельство о праве собственности;
В ФКП — кадастровый паспорт на земельный участок.