8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпускной период работника

24.04.2014 работница фабрики вышла из декретного отпуска. В июне 2014 года она сходила в ежегодный оплачиваемый отпуск на 26 дней. Начальник цеха поставила ее в график отпусков на 2015 год в январе месяце, отдел кадров сообщила, что, если этот работник пойдет в январе, то только на 7 дней, больше не заработала. Правильно это или нет?

17 ноября 2014, 04:06, Светлана, г. Новокузнецк
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Светлана.

ДЛя ответа на Ваш вопрос нужно знать: дату начала трудовых отношений работницы, использовала ли она все отпуска, не зная этих данных нельзя однозначно что-то утверждать.

17 ноября 2014, 05:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
В отпускной период ставят доп выходные, а потом заставляют отрабатывать
Добрый день.На предприятие работнику назначили отпуск , и в эти дни отпуска ставят дополнительные выходные два дня, за которые потом нужно отработать, чтобы была выполнена норма отработанных часов. Имеют ли право ставить доп. выходные в отпускной период? Или отпуск должен быть продлен на эти два дня?
18 февраля 2020, 12:33, вопрос №2689160, Людмила, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Каким правовым актом регулируется право работника на выбор отпускного периода?
Добрый день! Каким правовым актом регулируется право работника на выбор отпускного периода при условиях: работник имеет статус приемного родителя и проживает в местности, относящейся к районам Крайнего Севера?
11 октября 2019, 10:08, вопрос №2545394, Виктор, г. Кандалакша
1 ответ
Все
Имею ли я право отказаться от замещения во время отпускного периода сотрудников
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, можно ли заставить социального работника без его согласия замещать других социальных работников на время отпускного периода? И на какую статью закона мне можно опираться, если возникнет конфликтная ситуация?
21 августа 2019, 16:15, вопрос №2480285, Елена, г. Калуга
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель удержать выплаченные отпускные с работника, который увольняется?
Работник отработал в компании 1 год (район Крайнего Севера). В этот период брал положенные ему дни отпуска с оплатой проезда. Может ли работодатель взыскать с данного работника эту оплату или отпускные, если работник увольняется по собственному желанию?
10 октября 2018, 09:45, вопрос №2130171, Ангелина, г. Магадан
1 ответ
Трудовое право
Как считать отпускной период после декрета?
Добрый день. Вопрос у меня по отпуску. Вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на 0,75 ставки с 12 марта 2018 г. Со слов кадровика, отпускной период будет считаться с этой точки, т.е. право на ежегодный отпуск будет заработано только с 12 марта 2019 года. Предыдущий период у всех в организации - со 2 августа 2011 года, была ликвидация. Всегда гуляли авансом отпуска, иначе летом не получится. В 2016 году очередной отпуск использовала в июне полностью, перед декретом. Но я читала, что отпуск по беременности и родам тоже включается в расчетный отпускной период, у меня это период с июля по декабрь 2016 года, далее - отпуск по уходу за ребенком. Помогите прояснить ситуацию, как считать отпускной период?
17 марта 2018, 09:41, вопрос №1937677, Наталия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014