Отпускной период работника

24.04.2014 работница фабрики вышла из декретного отпуска. В июне 2014 года она сходила в ежегодный оплачиваемый отпуск на 26 дней. Начальник цеха поставила ее в график отпусков на 2015 год в январе месяце, отдел кадров сообщила, что, если этот работник пойдет в январе, то только на 7 дней, больше не заработала. Правильно это или нет?

, Светлана, г. Новокузнецк
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Светлана.

ДЛя ответа на Ваш вопрос нужно знать: дату начала трудовых отношений работницы, использовала ли она все отпуска, не зная этих данных нельзя однозначно что-то утверждать.