8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работать по выходным

Начальник вызывает на службы в воскресенье! Я отказался выйти. Теперь начальник требует обьяснительную! Как мне правильно поступить? Может ли начальник меня наказать? Правомерны ли его действия?

16 ноября 2014, 18:52, Ярослав, г. Нижний Новгород
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ярослав!

В соответствии со ст. 113 ТК РФ:

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Вас не могут наказать, объяснительную писать Вы не обязаны.

С Уважением, Надежда.

16 ноября 2014, 19:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Чичкан
Оксана Чичкан
Юрист, г. Томск

ДОбрый вечер!

Если у вас в контракте указан порядок работы и в выходные вы не работаете, то ничего вы не должны.Либо по выходным вас имеют право привлекать по приказу, и соответственно оплата за выходные должна быть, да еще и в увеличенном объеме.

Если приказа не было, то и объяснительную писать не надо. Если у вас потребуют объяснительную, через письменное уведомление, под подпись, то напишите, и напишите так… так мол и так, ваша трудовая неделя с понедельника по пятницу, с… часов до… часов, по столько то часов в неделю. всю рабочую неделю отработали. Обязанности работать в выходные дни у вас договором не предусмотрено, соответствено вы по выходным не работаете. Укажите, что право на отдых защищено Трудовым кодексом. Никаких приказов о работе в выходные дни вам также не выдавали.

16 ноября 2014, 19:01
0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ярослав.

самое главное соблюдена процедура привлечения к работам в выходные и праздничные дни, когда Вас уведомили о времени работы, получили ли вы приказ под роспись о работе?

если нет то процедура привлечения будет нарушенной, а соответственно и наказать Вас на законных основаниях работодатель не сможет.

отсюда и ответ на вопрос — все описанные действия будут не правомерны, если о привлечении к работе работодатель Вас не уведомил надлежащим образом.

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

16 ноября 2014, 19:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
22.02понедельник поликлиники не работает выходной ребёнок заболел раньше, в этот день не вышел на работу, какой документ достаточно работодателю, справка от врача что он болеет достаточно будет?
22.02понедельник поликлиники не работает выходной ребёнок заболел раньше, в этот день не вышел на работу, какой документ достаточно работодателю, справка от врача что он болеет достаточно будет? Я 26 . 02 иду на прием к врачу с ребенком по назначению врача, больничный лист мне за 22 наверное не дадут, только справка как для детских садов, на работе её хватит? И ещё в этот день завалило снегом, это является причиной не выхода на работу по законодательству?
24 февраля, 20:12, вопрос №2993960, Антон, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Подскажите пожалуйста моя мама работает выходные в праздничные 10 дней отапливает печь в администрации ей сказали что оплачивать не будут это же не законо?
Подскажите пожалуйста моя мама работает выходные в праздничные 10 дней отапливает печь в администрации ей сказали что оплачивать не будут это же не законо?
27 декабря 2020, 17:08, вопрос №2947513, наталья, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Права беременных женщин при работе в выходные дни
Здравствуйте. Статьи 259-й ТКРФ написано что беременные женщины не могут работать выходные и нерабочие праздничные дни. Скажите пожалуйста какие именно дни являются выходными? Суббота и воскресенье, либо выходные которые составлены по индивидуальному графику? Заранее спасибо
16 июня 2016, 18:09, вопрос №1286643, Василиса, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я настаивать на оплате выходных/праздничных дней и переработки в соответствии с КЗоТ?
Здравствуйте! Моя проблема: По производственной необходимости работал выходные/праздничные дни без оплаты. Работодатель предоставил двойной оплачиваемый отгул, мотивируя тем, что "нет денег". Насколько законны действия работодателя и могу ли я настаивать на оплате выходных/праздничных дней и переработки в соответствии с КЗоТ? Спасибо за помощь.
09 июня 2016, 09:51, вопрос №1279403, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014