8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удорил муж

Ударил муж по войску,остался след от удара и гематома. Как привлечь к ответственности и где можно снять побои?

16 ноября 2014, 17:44, Ольга, с. Аликово
Борис Карху
Борис Карху
Юрист,

Необходимо обратиться в медицинское учреждение, там «снять» побои, получить справку от врача с обязательным указанием повреждений и их характера. Далее, Вам надо обратиться в мировой суд с заявлением о возбуждении дела (мировой суд по месту Вашего жительства), такое дело называется — дела частного обвинения.

Смотрим ст 318 Уголовно-процессуального кодекса РФ

«Возбуждение уголовного дела частного обвинения»

1. Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй статьи 20 настоящего Кодекса, возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 части первой и частью четвертой статьи 147 настоящего Кодекса.(часть первая в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 47-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

5. Заявление должно содержать:1) наименование суда, в который оно подается;2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;(п. 3.1 введен Федеральным законом от 12.04.2007 N 47-ФЗ)4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;6) подпись лица, его подавшего.

6. Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в заявлении делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя. Одновременно мировой судья разъясняет заявителю его право на примирение с лицом, в отношении которого подано заявление.(в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 47-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

7. С момента принятия судом заявления к своему производству, о чем выносится постановление, лицо, его подавшее, является частным обвинителем. Ему должны быть разъяснены права, предусмотренные статьями 42 и 43 настоящего Кодекса, о чем составляется протокол, подписываемый судьей и лицом, подавшим заявление.(в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 47-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

8. Если после принятия заявления к производству будет установлено, что потерпевший в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы, то мировой судья вправе признать обязательным участие в деле законного представителя потерпевшего и прокурора.(часть восьмая введена Федеральным законом от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

www.consultant.ru/popular/upkrf/11_54.html© КонсультантПлюс, 1992-2014ера.

16 ноября 2014, 17:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Снять побои можно в травмпункте.

В полицию подайте заявление о побоях или нанесении телесных повреждений, в зависимости от результатов снятия побоев.

Успехов.

16 ноября 2014, 18:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В последствии 4 июня 2020г., мы узаконили свои отношения в ЗАГСе по настойчивости мужа и сразу признания
Здравствуйте,прошу помощи понять как дальше быть!в 2013 году у меня родилась старшая дочь Лилия но с её отцом биологическим мы связь не поддерживаем с момента рождения так как я не смогла простить постоянные измены с другими женщинами,бывший сожитель не претендует на признании себя отцом и отказывался в том чтоб я его вписала в свидетельство о рождении. .в марте 2017 года я познакомилась с мужчиной,ранее он был женат.В первом его браке есть двое детей старшей Виктории 24года она не родная мужу дочь установлено отцовство и сын рождён в официальном браке.Муж предлогал мне выйти за муж но в связи с тем что у моей мамы где была ранее прописана дом аварийный и нас должны расселять мы откладывали свадьбу.Проживали мы гражданским браком,мой муж воспринял мою старшую дочь Лилию как свою родную называл её дочерью она его папой всегда в мае 2019 года у нас родилась вторая дочь совместная биологическая с начала января 2020 года муж начал болеть длительно находился в больницах я ездила к нему в больницы с детьми своими которым на тот момент было старшей почти семь лет и младшей не было ещё даже 1 года,ездили мы сначала в 1 больницу втроём где муж лежал с 06.02.20года по 17.01.20 затем в другую с 04.02.20года по 06.03.20 года но в эту больницу Лилия ездила 4раза так как она находилась долеко от автобусной остановки и дома я Вынуждена была оставлять дома одну боясь того что может произойти чего плохого,но Лилия воспитана что много чего нельзя делать. В последствии 4 июня 2020г.,мы узаконили свои отношения в ЗАГСе по настойчивости мужа и сразу признания отцовства на младшую дочь так как свидетельство оформляли в этом же загсе где заключали брак,но на старшую дочь нам сказали что требуется время для того чтоб с другого загса пришли документы так как свидетельство старшей дочери было сделано в другом загсе, 11.06.2020 года муж умер от онкологии поджелудочной железы всю болезнь мужа ухаживали только я и моя дочь старшая.Дети от первого брака знали о состоянии,степени болезни и о том что с 08.05.2020года поставленна инвалидность 1 группа по состоянию здоровья я их оповещала сама и муж при жизни со старшей дочерью общался и говорил о своём состоянии,а так же что мне нужна помощь так как лежал и не мог мне помогать по дому, в воспитании детей и уходе за ним На что от Виктории мы слышали только обещания о приезде с февраля 2020,она проживает в другом городе.30.05.2020 года я позвонила Виктории и сказала о том что мы заключаем официально свои отношения с её не биологическим отцом и назначена дата свадьбы на 04.06.2020года и так же предложила ей свою финансовую помощь на покупку билета чтоб она прилетела к нам с другого города на что она согласилась, отправив ей деньги она купила билет на 02.06.2020 год.прилитев к нам не какой помощи не было, я так же разрывалась на все части мне помогала моя старшая Дочь муж лежачий его кормила с ложки,мыла переодевала делала перевязки послеоперационных швов.когда я обрабатывала послеоперационные швы мне старшая доча помогала сидела с младшей,так же я готовила и убиралась.Уходя по врачам Или магазин,аптеку моя доча старшая отказывалась идти с нами,гулять с подружками,одна .я выходила из дома когда муж спал взяв с собой младшую дочь,а старшая моя доча отвечала мне только одно что Мама я не пойду.я буду с папой ему нельзя одному быть дома а вдруг ему плохо будет я тебе позвоню и воды папе дам( услышав однажды эти слова муж плакал )я не выдержав рыдала.Написала заявления в суд мне отказывают в признание отцовства что делать не знаю,у мужа остались кредиты на сумму более 400000 рублей,долг за коммуналку более 200000 рублей,живу я с 2 детьми На соцыальные выплоты в мужа квартире,Так как у меня нет своего жилья прописана я временно у сестры а дети мои у бабушки.Я оплачиваю коммуналку квартиры мужа и 1 кредит который муж брал в 2015 году на ремонт квартиры в которой мы живём из соц выплат на младшую дочь.за коммуналку мы платим 13000-13700 в месяц и кредит я оплачиваю по договорённости с банком 4500 в месяц. На жизнь сейчас у нас остаётся 3000 рублей в месяц,а тут ещё и делёжка квартиры мужа идёт с угрозами от бывшей тёщи.все ритуальные Услуги по захоронению мужа я оплачивала сама из средств отложенных до совместного проживания с мужем.Со стороны бывших родственников мужа и детей от первого брака помощи ни кокой не было и нет.за коммуналку они не платили ни когда и не платят,по кредитам тоже.Я писала в суд заявление о факте признания отцовства 14.12.20 года суд долгое время откладывали из за второй стороны (бывших родственников мужа),02.03.21 года судебное заседания состоялось на котором мне отказали с ссылаясь на то что мой муж не является биологическим отцом дочки Лилии.Хотя я предоставила фото взаимоотношений дочери и мужа,так же информационное письмо из садика дочери в котором садик подтвердил что муж принимал участие в воспитании дочки приводил в детский садик и забирал дочь.
03 марта, 09:32, вопрос №2999459, Стелла, г. Кировск
1 ответ
Семейное право
Вопрос - может ли в дальнейшем муж мамы мужа как собственник выписать из квартиры2 моего мужа и нашего сына?
Добрый день! Ситуация следующая: Имеется квартира1, являющаяся собственностью женщины (Мама мужа), в которой прописаны она сама (мама мужа), ее сын (муж) и внук (сын мужа). Имеется квартира2, являющаяся собственностью мужа женщины (муж мамы мужа), в ней прописан только сам собственник (муж мамы мужа). Муж мамы мужа не является отчимом ее сына (мужа). Семья сына (мужа) собирается заехать в квартиру2. Муж мамы мужа настаивает на перепрописке мужа и нашего сына туда, при том что собственность пока не оформляется. Вопрос - может ли в дальнейшем муж мамы мужа как собственник выписать из квартиры2 моего мужа и нашего сына? Спасибо.
11 февраля, 09:59, вопрос №2981997, Фарид, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как правильно развестись с мужем, чтобы ребенок остался со мной?
Здравствуйте. Ситуация заключается в следующем. Я развожусь с мужем. Причина развода - муж обвиняет меня в супружеской неверности. Дело в том, что на протяжении 7 лет брака мне не давали общаться с друзьями. Все, кого я видела - это друзья мужа. Мои подруги бывали у нас не чаще раза в год, меня к ним тоже не отпускали, т.к. маленький ребенок, сидеть с ним некому, а выходить из дома муж только для себя считает правомерным. В результате, я начала общаться в сети интернет. Много друзей завела, но мужу об этом не говорила. Потому что не хотела тотального контроля с его стороны еще и в этой сфере. Практически всю семейную жизнь наш бюджет был общим, но мои доходы были выше - я получала очень хорошую стипендию в университете. Банковская карта почти всегда находилась у мужа, он считал, что лучше меня знает, как надо распоряжаться деньгами. В результате я даже за хлебом сходить не могла самостоятельно. И денег своих не видела. Когда ребенку исполнилось 3 года, а высокую стипендию получать я перестала, супруг начал настаивать на том, чтобы я срочно искала работу. Трудоустроиться сразу же я не могла, потому что на тот момент заканчивала вуз и писала диплом, да и ребенок в детский сад не ходил, оставлять его постоянно на свою престарелую бабушку мне не хотелось, его мать с ребенком не помогала, по причине занятости. Но закончив ВУЗ, я все же устроилась на работу, а супруг (он брал декретный отпуск, пока я училась, и жил на мою стипендию), уволился с работы окончательно и засел дома с ребенком, пообещав найти другую работу. Я зарабатывала очень мало, муж набрал кредитов, и в какой-то момент решила, что мне необходимо что-то в своей жизни менять. И я решила уехать в Москву. Естественно, согласовав этот вопрос с семьей. Было решено, что я уеду на курсы повышения квалификации, на три месяца, параллельно устроюсь на работу. А к концу курсов станет ясно - либо муж вместе с сыном переезжают ко мне, либо я возвращаюсь домой. В семье никто не был против. Я уехала. Здесь все идет нормально, я работаю, зарабатываю неплохо. Муж на работу так и не устроился, объясняя это тем, что сидит с ребенком. Месяц назад я решила навестить семью. Приехала на выходные. И тут идет возврат к теме о моем общении в интернете. Когда я приехала в Москву, меня тут встретил знакомый из сети, поселил к родственникам на два дня, пока я квартиру искала, и затем помог перевезти вещи на съемную квартиру. Мужу я об этом не говорила, дабы не было скандала, думала, что он ни о чем не узнает. Но это все отображено в переписке с этим парнем в одном из мессенджеров. В общем, когда я приехала домой, муж дождался пока я усну, вытащил из моей сумки московскую сим-карту, вставил в свой телефон и взломал абсолютно все мои социальные сети, мессенджеры, айклауд и т.д. Более того, так же он обманом (общаясь от моего имени) выманил у моих интернет-друзей данные от их аккаунтов, влез в чужие переписки, понаделал скринов, и затем заявил, что я ему изменяю (измена заключается по его мнению конкретно в общении), и все, что он нарыл в моем телефоне и в аккаунтах моих друзей, он использует против меня в суде. Суд ему нужен, чтобы отобрать у меня сына. После этого он отобрал у меня все заработанные мною деньги, банковские карты, документы, телефон (купленный так же мною на мои деньги, т.е. муж никакого отношения не имеет к нему) - заявил что продаст, чтобы расплатиться с долгами. Угрожал, что отнимет у меня квартиру (квартира получена мною от государства по договору соц.найма, т.к. я сирота), что позвонит мне на работу и расскажет обо мне какую-то "правду", ну и прочие угрозы подобного рода. Самое главное, он требовал, чтобы я написала документ, в котором отказываюсь от родительских прав на своего сына. Но я не считаю это целесообразным. Я с рождения заботилась о своем ребенке, одет и обут он был благодаря мне, учила его всему я, развивается он в соответствии с возрастом, всегда весел, активен, болеет крайне редко. Считаю обвинения мужа пустыми. Неделю меня держали взаперти, не давая связаться даже с бабушкой, которая являлась моим опекуном. Потом отпустили-таки обратно в Москву, я чуть не потеряла работу. Уехать мне пришлось, я практически сбежала, потому что если бы я и дальше находилась под надзором мужа, с периодическими избиениями и постоянными угрозами, ребенок матери точно лишился бы. Перед отъездом мой телефон был тщательно проинспектирован, оттуда были изъяты все пароли, открыл себе доступ ко всем мессенджерам, установил отслеживание геопозиции через айклауд и следит за тем, какие приложения я скачиваю и какие сайты посещаю. Потребовал детализацию всех звонков, постоянно звонит парню тому, который помог мне. Сказал, что если сделаю что-то, что помешает ему за мной следить - запретит вообще с сыном общаться. Сейчас сын находится с отцом. Муж из кожи вон лезет, дабы показать всю свою положительность и я так понимаю, делает он это для суда. Возит ребенка по различным развлечениям, постоянно старается быть на виду, как мне объясняют - набирает свидетелей и создает себе образ положительного отца. За все время семейной жизни такой активности за ним не наблюдалось, развлекал он только себя, часто мог уйти среди ночи к друзьям, и узнавала об этом я уже наутро. Были случаи, когда в состоянии алкогольного опьянения причинял боль ребенку за то, что он плачет и капризничает. На суде, думаю, он скажет, что я бросила ребенка и сбежала, и заботы о сыне не проявляю. Утверждает, что я финансово несостоятельна, несмотря на то что работаю и получаю зарплату стабильно, а он вообще не трудоустроен. Что мой морально-этический облик не дает мне права воспитывать ребенка. К слову, алкоголь я не употребляю вообще, наркотические вещества - тем более, психика уравновешена, на ребенка не орала никогда, не так воспитана, руку не поднимала, и не очень понимаю, что с моим "обликом" не так. Так же он говорит, что мне негде жить будет с сыном. В Краснодаре у меня есть квартира, в Москве жилье я снимаю. Буквально сегодня муж заявил, что при любом раскладе закон на его стороне, что сын останется с ним, что бы я ни делала, и мне надо пойти на его условия и заключить с ним договор, согласно которому ребенок остается с ним без судебных разбирательств. Мне хотелось бы понять, какие действия мне лучше предпринять для того, чтобы муж не смог осуществить свои планы. Отдавать своего ребенка этому человеку я не хочу, и так много времени потеряла. Так же я хотела бы понять, по поводу его слежения - может он что-то сделать мне на законодательном уровня, пользуясь моими диалогами с друзьями? В тех диалогах не было ни слова о моей семье, о личном, общение было обычное дружеское. Если я закрою ему доступ для слежения за мной, сможет ли он как-то мне навредить? И самое главное, каковы его шансы на то, чтобы суд принял его сторону и оставил ребенка с ним? Стоит ли мне вообще в суде как-то использовать ту информацию, которую я изложила здесь, или это не будет иметь никакого значения?
18 апреля 2017, 11:21, вопрос №1612305, Диана, г. Москва
24 ответа
Уголовное право
Как призвать к ответственности лицо, нанесшее побои моему мужу?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В начале апреля 2016 года молодой человек, проживающий в подъезде дома, где проживает наша семья без объяснения причины нанес побои моему мужу при свидетеле - родном брате моего мужа. Перелом нет, были многочисленные кровоподтеки, ссадины, что вызвало нетрудоспособность более чем на 21 день. У мужа в 2013 году была травма головы, с отягчающими последствиями - осколочный перелом теменной, височной и затылочной кости, которые были удалены в ходе нескольких операций. На восстановление здоровья ушло около года. В 2014 году мужу был установлен трансплантат в черепе. Врачи настаивали, но инвалидность не оформляли. В настоящее время муж трудоустроен. Нанесение ударов в область головы мужу могут оказаться смертельными. После нанесения побоев, муж обратился с заявлением в полицию, прошел судебно-медицинское освидетельствование. Участковый отказал в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, отвечал отказом на ходатайство об опросе свидетеля - родного брата мужа. Дворовый обход сделан не был, я не была опрошена. Материал был передан в мировой суд, где нам пояснили, что дальнейшего разбирательства не будет, материал будет храниться 2 года в архиве и все. Виновник утверждает, что не наносил побоев. В экспертизе по суд.-мед. освидетельствованию указан легкий вред здоровья и указан срок больничного менее 21 дня. В начале июля 2016 года тот же виновник нанес мужу так же в подъезде нашего дома побои моему мужу. В этот день не смогли обратиться в полицию с заявлением, так как муж и я пребывали в шоке и страхе. Потому что в ходе нанесения побоев, мужу удалось вырваться и забежать домой, а тот человек, который наносил побои, встал под нашими окнами (мы живем на четвертом этаже, окна выходят во двор) и выкрикивал угрозы, что убьет мужа и всю нашу семью. Я с детьми боюсь выходить из дома. На следующий день муж обратился с заявлением о нанесении побоев, прошел суд.-мед. освидетельствование. Еще через день мужу позвонил участковый и сказал, что тот человек обратился в полицию и сообщил, что ему нанес побои мой муж, хотя и в прошлый раз и в этот муж не трогал его даже пальцем. Невооруженным взглядом разница в весовой категории видна - мой муж, весом 64 кг при росте 175 см и тот человек, весом около 130 кг при росте около 195 см. Участковый при опросе мужа хамил, выражал недовольство, что мы обратились с заявлением, высказывал нам претензии по поводу того, что наша семья доставляет неудобства и лишние хлопоты участковому. Сразу сказал, что ничего дальше не будет и так же сделает отказ в возбуждении уголовного дела. Как нам доказать свою невиновность и доказать виновность того человека, чтобы он понес соответствующее наказание? Заранее благодарна. С уважением, Алла.
08 июля 2016, 04:04, вопрос №1308057, Алла, г. Новоалтайск
1 ответ
Уголовное право
Прошу помочь нам! Мужа, милиционера, осудили на 12 лет
Здравствуйте!!! Очень-очень нужна Ваша помощь!!!!! Пишу потому что крик души и не знаю к кому обратиться!!! Умоляю помогите нам!!!! Не откладывайте это письмо в сторону, не от кого не можем получит помощи!!! Сначала опишу проблему кратко: мой муж Митьков Дмитрий Владимирович, в прошлом оперуполномоченный ОБЭП, осужден к 12 годам лишения свободы за сбыт наркотиков в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору!!!!!!!!!!! Начну сначала. С мужем мы вместе с 2008 года. Он работал в милиции, никакими наркотиками никогда не занимался, ближе к маю 2010 года муж приходя домой, начал говорить о том, что хочет уволиться, что начальник милиции, на тот период Палеха В.Н., стал необоснованно оказывать негативное внимание к мужу: устный выговор, выговор с занесением в личное дело и т.д. и вот 15 мая 2010 года, в 00:15 к нам ворвались в дом с обыском, нас, меня, Мужа и маму заперли в зале и спокойно расхаживали по квартире, без постановления на обыск и понятых. Нам не разрешали позвонить, забрали телефон и не выпускали из комнаты, в коридоре стоял человек в маске с автоматом. Только через 20 минут пришла оперативная группа с понятыми и начали обыск, не буду подробно описывать неприятную процедуру, но то что хотели найти, конечно же нашли – наркотики, гашиш в нашей с мужем комнате и в коридоре, исключительно в вещах мужа. Хочу сказать, что после найденного, обыск долго не продолжился, потому что они изначально знали в какое место подбросили наркотики! Нас с мужем забрали в Наркоконтроль, после чего Диму арестовали и помимо хранения, вменили еще сбыт синтетики. Вместе с ним задержали еще одного оперативника с наркоотдела, работающего там же в УВД. В документах были показания на мужа и второго опера, данные парнем по имени Кирилл, который был задержан за покушение на сбыт синтетических наркотиков (три таблетки). По документам у него было два сбыта в феврале 2010г., другой в марте 2010 года. Но почему то с обысками нагрянули только через 2 месяца. Парню объяснили какие он должен был дать показания на Ментов, чтобы остаться на свободе. Из его показаний следовало, что он покупал таблетки у Коли (опер с наркоотдела), а Коля у моего мужа. Но сам он моего мужа не знает и никогда не видел. Знает о таблетках со слов Коли. Вот на основе этих показаний были арестованы два опера, один из которых мой муж. Целый год мужа прокатали с Усть-Илимска в Братск, в СИЗО и обратно. Шло следствие. Выяснилось, что в этой группе пять человек, которых ни я, ни мой муж не знали. И мужа никто не знал. Но это не помешало дальше держать его. В середине следствия в КПЗ на очную ставку привезли девушку, Лиану (бывшая девушка Коли), которая начала говорить, что в мае, июне 2009 года она вместе с Колей приезжала к нам и мой муж садился в машину к ним и продавал наркотики. Когда мой муж сказал, что как раз в это время мы были в отпуске в Улан-Уде, на Аршане и у бабушки в деревне, девушка разрыдалась, на то время она проходила практику в прокуратуре, и ей очень хотелось там работать, а следствию как раз не хватало прямых показаний на мужа. На суде она подтвердила свои показания и суд не счел их сомнительными, даже после того как моя мама и сестра дали показания, что вместе с нами провели этот отпуск и мы предоставили фотографии с датами, но все равно не убедили суд. На то время, парень Кирилл изменил свои показания и сказал, что оговорил сотрудников под угрозой, что попадет в тюрьму. Но мужу на каждой санкции продлевали арест. Параллельно откуда то взялась прослушка телефонных переговоров, где якобы разговаривают Дима с Колей. Так Диму целый год не выпускал Усть-Илимский суд, я уже не пишу какие спектакли разыгрывались на этих санкциях. Через год Диму и Колю отпустил Иркутский суд, под подписку о невыезде. Дальше целый год муж находился дома и весь этот год шло судебное разбирательство. Мы жили счастливо, сыграли свадьбу и были уверенны, что все закончится хорошо. В суд приходили разные свидетели, но никто не знал мужа. Парень Кирилл и на суде подтвердил, что оговорил сотрудников, а девушка Лиана подтвердила свои показания, кстати, на то время она уже проходила практику в этом же суде. Все об этом знали. Случайность??? Суд шел с обвинительным уклоном весь год. Мужа никто не слушал, все показания защиты не брались во внимание. Это четко видно по приговору. Скажу на каких основаниях осудили мужа: 1) первые показания парня Кирилла, который дал их в наркотическом опьянении (об этом свидетельствует справка в деле), по закону суд не мог учитывать эти показания. 2) прослушка телефонных переговоров – очень сомнительные разрешения на прослушку (данные тем же судьей, который вынес приговор), даны совершенно не правильно, их мы уже пробуем обжаловать в европейском суде, нет детализации переговоров, не сделана лингвистическая и фоноскопическая экспертизы, но это не помешало судье сказать, что голос принадлежит моему мужу и другим участникам. Они утверждали, что прослушивали мужа целый год и муж постоянно задавал в суде один и тот же вопрос: «Почему за целый год в отношении него не провели ни одного оперативного мероприятия, которая подтвердила бы его встречу с Колей?». Не съемки, ни фотографии, ни акта наблюдения нет ничего этого. Вот два доказательства, по которым осудили мужа. Наркотиков – синтетики дома, естественно не нашли, денег меченных нет, отпечатков нет, закупки на мужа нет. А самое главное, что ни на следствии, ни на суде не показали вещественное доказательство – 3 таблетки. Так может их совсем не было????????? В деле очень много нарушений закона. По прослушке везде указаны разные форматы дисков, некоторые документы подписаны людьми, которые не имели полномочий их подписывать. 24 мая 2012 года мужа осудили на 12 лет. Это УЖАС!!!!!!!!!! Я умоляю Вас помочь нам! В ноябре 2012 года прошла кассация в Иркутске, но естественно она ничего не дала. Здесь все решено! Мы устали стучаться в закрытые двери. 12 лет – это целая жизнь! На суд пришло телевидение, прогремели на весь город. Все получили награды за это «ДЕЛО», а люди в тюрьме. Не помогает ничего. Ни жалобы, ни самый лучший адвокат в нашем городе. В Иркутске потом показывали те же новости, приукрасив их словом «героин». Все творят, что хотят! Как только видят 228, милиция…никто не разбирается, лишь бы сделать показатель. Умоляю не оставляйте мое письмо без внимания! Помогите нам добиться отмены приговора. Пусть отправят проверку в наш город, пусть общественность узнает, что мы не сидим просто так. Мой муж очень хороший человек, его все знают и все за него переживают. Многие связывают его арест с бывшим тестем, который на то время был подполковником милиции и дружил с начальником, Палехой В.Н. Прошу, ПОМОГИТЕ! Я не знаю к кому обратиться, чтобы нас услышали.В деле очень много нарушений. На бумаге всего не расскажешь. Пожалуйста, обратите внимание на моё письмо! Мой муж очень добрый, отзывчивый, открытый парень. Никто не верит в его причастность. У него растет дочь от первого брака, которая его очень любит и скучает. Со дня ареста прошло уже почти 3 года. В январе муж отметил свое 30-летие в тюрьме. У нас прокуратура и суд заодно! И очень трудно, нам обычным людям, добиться справедливости. Сейчас муж пишет надзорную жалобу. Она тоже должна пройти через Иркутск – шансов 0! Я уверенна, что если проведут проверку и проверят обоснованность приговора, мужа отпустят и у остальных участников поменяется судьба. Главное я прошу помочь нам, без вас мы не справимся. В группе есть девушка, которую осудили на 4 года тоже не за что, а моего мужа выставили организатором. Если бы мой муж был виноват, я бы вам никогда не написала. Он отбывает наказание в Иркутске, в ИК-3. И очень переживает за меня, за своих близких, за свою дочь. Это не его место!! И он не должен там находиться. Я не знаю какие подобрать слова, чтобы Вы мне поверили, услышали и помогли. Я просто знаю, что если кто-то «с верху» обратит внимание на наше дело, то муж будет дома. Пожалуйста, помогите. Буду ждать ответа. Спасибо.
31 марта 2013, 14:05, вопрос №58268, Любовь Митькова, г. Усть-Илимск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014