8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с шумными соседями?

Что делать, если соседи не дают спать каждое воскресение! Начинают сверлить, пилить с 8 утра. Можно ли как то повлиять с законной стороны?

16 ноября 2014, 16:32, Светлана, г. Екатеринбург
Анатолий Голубев
Анатолий Голубев
Юрист,

Здравствуйте
Светлана!

ЗАКОН СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 14 июня
2005 года N 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории
Свердловской области»(с изменениями на 14 июля 2014 года)


Статья 37. Совершение действий, нарушающих
тишину и покой граждан

Совершение в жилых помещениях, помещениях
общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров
от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие
деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального
обслуживания населения с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также
организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и
покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство
ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий,
связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ,
необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального
функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ,
приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по
местному времени
, а равно производство ремонтных и строительных работ,
сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением
аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для
обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования
объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых
невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с
восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени
, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до
двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
на юридических лиц — от трех тысяч до семи тысяч рублей.
(Статья в редакции, введенной в действие с 27 июня 2010 года Законом Свердловской области от 10
июня 2010 года N 36-ОЗ.)

Ст.43

Протоколы об административных правонарушениях,
предусмотренных статьями 32-37
настоящего Закона Свердловской области, составляются должностными лицами
подразделений органов внутренних дел (полиции):

1) старшими участковыми уполномоченными
полиции, участковыми уполномоченными полиции, помощниками участковых
уполномоченных полиции — об административных правонарушениях, предусмотренных
статьями 32-37 настоящего Закона Свердловской области;

Таким
образом у Вас есть основания для обращения к участковому с жалобой на соседей и
он обязан принять к соседям меры установленные законом.


16 ноября 2014, 17:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Что делать, если соседи повредили главную конструкцию?
Здравствуйте,что делать если соседи с вверху делали ремонт и меняли полы и повредили главную конструкцию и потолок у соседей с низу(плита)опустилась и квартира в аварийном состоянии
08 июля 2019, 02:57, вопрос №2427552, Анна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если соседи этажом ниже приходят с угрозами подложить наркотики?
Что делать, если соседи этажом ниже, которые работают в силовых структурах, приходят с угрозами подложить наркотики? Соседи говорят, что мы их затопили, хотя никто никого не затопливал, и предлагают спуститься к ним в квартиру посмотреть и оценить ущерб, угрожая, что если мы не пойдём, то подложать наркотики. Никто из нас ничего не употребляет. Что делать в данной ситуации? Есть ли какие-то юридические методы подстраховки?
08 октября 2018, 14:08, вопрос №2128200, Екатерина Михайловна Бескаравайная, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если соседи требуют мыть пол в подъезде?
Здравствуйте. Делаю в квартире капитальный ремонт, каждый вечер выметаю пол в подъезде с моего последнего этажа до первого. Соседи на первом недовольны и говорят, что примут меры, если я не вымою все полы. Один раз намыла, но от этого только больше грязи стало- вся пыль размазалась. Что делать с соседями? Они правы?
14 марта 2018, 19:27, вопрос №1935058, Наталья, г. Сызрань
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если соседи сверху долгое время делают ремонт?
Здравствуйте, подскажите что делать, если соседи сверху уже 3 недели делают ремонт? Невыносимый шум перфоратора с одновременным стуком молотка и долблением чего-то ещё слышен на протяжении всего дня. По закону вроде как ничего не нарушают, работают с 9-30 до 18-30, днем часа полтора перерыв. Но физически при таком шуме находится в квартире просто невозможно, при разговоре неслышно друг друга. Дома болеет ребенок и муж, которые вынуждены уходить на улицу даже больными. На шум жалуются также соседи, проживающие на 2 этажа ниже, думая, что ремонт идет в нашей квартире. Пытались договорится, чтобы как-то ограничить часы долбежки, но через пару дней договор был нарушен. Сосед вежливый, разводит руками и говорит, что ничего сделать не может, чем больше он работает тем быстрей закончит. И снова вежливо продолжает часами долбить по голове. По последним его словам терпеть подобное придется еще месяц. Куда можно обратиться за помощью?
19 октября 2017, 11:06, вопрос №1785421, Марина, г. Москва
1 ответ
180 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Что делать, если сосед захватил часть земельного участка?
Что делать, если соседи захватывают часть моего земельного участка? По договору купли-продажи доли жилого дома мною было приобретено 47/100 доли дома с хозяйственными и бытовыми сооружениями, в результате чего я имею право владеть и пользоваться 47/100 доли земельного участка, на котором расположен дом. Целевое назначение земельного участка - для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений, приусадебный участок. Второму совладельцу дома соответственно принадлежит 53/100 доли. Между мной и моими соседями постоянно возникают споры, по вопросам использования земельного участка, находящегося в фактическом пользовании совладельцев. Соседи постоянно ограждают забором часть нашего земельного участка. Как нам решить этот спор, чтобы соседи, наконец, перестали самовольно захватывать часть нашего земельного участка?
03 июня 2012, 11:55, вопрос №8722, Пользователь, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014