Кража 18 000 рублей

Здравствуйте! Моя сожительница украла у меня 18 000 рублей и уехала в свой город. Возможно ли завести на неё уголовное дело, если она будет сама отрицать факт кражи? Она призналась мне в этом в личной переписке в аккаунте Вконтакте, но её аккаунт был анонимным и она его сейчас удалила. Будет ли переписка достаточным доказательством? Если она официально вернет мне деньги по карте, снимается ли с неё обвинение в краже, или это будет доказательством кражи?

Уточнение от клиента

Осложняется ли ведение уголовного дела в этом случае, если я, как пострадавший, сейчас живу в одном городе, а обвиняемая в другом?

, Сергей, г. Калининград
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Сергей!

Подайте заявление в полицию о краже и если она в ходе расследования уголовного дела деньги Вам вернет, то в суде примиритесь с ней.

Будет ли переписка достаточным доказательством?

Сергей

Да, будет.

Сергей
Клиент, г. Калининград

А если я не желаю примиряться? Я хочу, чтобы она ответила по статье.