8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудничество между ИП

Здравствуйте! Я ИП, у меня свой детский центр (покупала как готовый бизнес), договор аренды на мне. Хочу вступить в партнерство с другим ИП 50 на 50, чтобы в дальнейшем вместе развивать центр. Как можно оформить такой вид сотрудничества кроме договора простого товарищества (тк у меня УСНО 6%) ?? Будет ли правомочным обычное соглашение, где мы пропишем все договоренности по условиям взаимодействия?

16 ноября 2014, 14:54, Марина, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте.

насколько я понимаю, Вам нужны гарантии в том числе гарантии в распределении прибыли, но думаю и второе ИП будет иметь такую же цель, и соответственно никакие агентские и иные договора Вам не подойдут. соглашение если детально прописать отношения позволит определить отношения, но вряд ли поведёт к чёткому разграничению полномочий. предложил бы создание общества ООО например с внесением каждого своей доли и объединения капиталов и усилий, для получения прибыли.

16 ноября 2014, 15:21
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сергей, а если в соглашении прописать распределение прибыли от центра - это не имеет законной силы?

16 ноября 2014, 15:29

не могу на 100 % проанализировать схему. мне она не нравится, считаю есть налоговый риск, связанный с начислением налогов на прибыль, и главное боюсь оно Вас не защитит, на случаи возникновения убытков.

16 ноября 2014, 15:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Сотрудничество ИП и ООО
Добрый день. Мы их Крыма. Мы являемся ИП на усн 6%, основной вид деятельности у нас, прокат и аренда товаров для отдыха и спортивных товаров (сдаем палатки повышенной комфортности, с кроватями, постельным бельем и т.д) Для того, чтобы ставить эти палатки необходима площадка, мы познакомились с одним ребятами, у них ООО (усн доходы минус расходы) (основной вид деятельности, также как и у нас, аренда спортивного инвентаря), а вообще у них кемпинг парк, с предоставлением места под палатку, кемперы и палатки с повышенной комфортностью. У них есть в аренде муниципальный участок земли, но по их договору аренды, сдавать ее в субаренду нельзя. Подскажите, пожалуйста, как мы можем с ними вести сотрудничество? Возможно есть такой вид договора? То есть, мы не хотим с ними создавать общий кемпинг или вести общую деятельность, просто хотелось бы платить им деньги, за то, что мы там будем ставить палатки. У нас с ними есть, пока устная, договоренность, что мы будем платить им аренду за факт сдачи палатки (за 1 человека), мы будем сами находить клиентов и просто платить им как за 1 человека в кемпинге (они так и предоставляют услуги своим гостям)
21 марта 2020, 09:34, вопрос №2719809, Анастасия, г. Краснодар
2 ответа
Договорное право
Договор о сотрудничестве ИП с физическим лицом
Здравствуйте, интересует договор физ.лица с ИП о сотрудничестве с совместным приобретением оборудования с целью получения прибыли
24 декабря 2018, 15:17, вопрос №2208441, Леонид, г. Челябинск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Договор о сотрудничестве ИП и физ лицо
Возможно ли оформить договор о сотрудничестве между ИП и физическим лицом, на основании которого ИП будет выступать в качестве организатора мероприятий, устанавливать и принимать денежные членские и вступительные взносы, а физ лицо быть участником этих мероприятий?
10 января 2018, 14:48, вопрос №1867136, Виктория, г. Москва
9 ответов
Все
Сотрудничество ип с ип
здравствуйте. у меня интернет-магазин под ип... хочу открыть дополнительный пункт выдачи заказов в другом городе... помочь в этом нашелся другой ип с офисом... ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ДОГОВОР СОТРУДНИЧЕСТВА
09 апреля 2015, 01:20, вопрос №796417, Александр, г. Находка
1 ответ
Все
Договоры между ООО и ИП
Добрый вечер! Хотела бы Вам задать вопрос: я ,ООО,как заключить договор с ИП,какие нужны документы о сотрудничестве.ИП не хочит,чтоб я ее трудоустраивала,хочет быть сама по себе.Но у нас сфера деятельности совподает она работает у меня мастером ногтевого сервиса и будет преподавать у меня как преподаватель.Могу ли я заключить с ней ,что если после отсоединения сотрудничества ,она не может открывать такие же виды ,что и у меня? Какие должны быть внутрение договора? Зарание спасибо!
14 ноября 2013, 18:10, вопрос №294914, Екатерина, г. Верхняя Салда
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014