Купил новую машину из автосалона - а она уже была ремонтирована

Здравствуйте!!! Купил новую машину в автосалоне !!! через два дня выяснилось что до продажи на автомобиле в автосалоне был 2 раза поменян блок ЕTACS !!! Автосалон устно признал замену !!! Мы подали претензию о замене автомобиля на новый !!! НА что работники автосалона устно согласились произвести замену авто на новый , но так как такой комплектации не было в наличии попросили подождать до прихода автовоза !!! Авто находится у нас и на парковке слегка шерканули бампер о забор !!!!! Остается ли наша претензия в силе к автосалону на замену авто ??? Плюс выяснился деффект с блоком ETACS -перестали отключаться фары !!!!! Может ли отказать автосалон из за небольшой царапины ???? И что делать ???

, Роман, г. Красноярск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!! Купил новую машину в автосалоне!!! через два дня выяснилось что до продажи на автомобиле в автосалоне был 2 раза поменян блок ЕTACS!!! Автосалон устно признал замену!!! Мы подали претензию о замене автомобиля на новый!!! НА что работники автосалона устно согласились произвести замену авто на новый, но так как такой комплектации не было в наличии попросили подождать до прихода автовоза!!! Авто находится у нас и на парковке слегка шерканули бампер о забор!!! Остается ли наша претензия в силе к автосалону на замену авто ??? Плюс выяснился деффект с блоком ETACS -перестали отключаться фары!!! Может ли отказать автосалон из за небольшой царапины ???? И что делать ???

Роман

Добрый день Роман! Согласно статье 10 Закона о защите прав потребителей:

Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

Соответственно за данное нарушение статье 12 Закона о защите прав потребителей предусматривается возможность потребителя расторгнуть договор купли-продажи!

Тот факт, что товар был поврежден- не лишает вас возможности восстановления  своих прав!

Повреждение товара потребителем- этот вопрос будет решаться салоном с вами индивидуально- возможно придется заплатить за ремонт! А если есть КАСКа — обратитесь по КАСКе.