Вид деятельности и налогообложения

Здравствуйте!я хочу открыть о

фициальный сайт по продаже женского нательного белья в розницу, разносить буду сам, какой вид деятельности мне необходимо для открытия ИП, и вид налогообложения? заранее спасибо!

, Евгений, г. Новосибирск
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Евгений.

Кажется, я вам уже давал ответ по вашему вопросу…

Выберите ОКВЭД 52.42 — розничная торговля текстильными и галантерейными изделиями.

Самая выгодная для вас в плане отчётности и налогообложения система — единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Вы платите фиксированную сумму в квартал (и эта сумма небольшая, с учетом того, что она уменьшается на сумму страховых взносов в Пенсионный фонд).

Евгений
Клиент, г. Новосибирск

Николай,у меня нет торговой площади, разве ЕНВД подходит мне, с чего я буду платить налог?

Евгений, ЕНВД возможен также при торговле в точках, не имеющих торговых залов и при выездной торговле. Кстати, при этом базовая доходность, а, следовательно, и налог будут ещё и поменьше.