8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли оспорить решение?

Здравствуйте!Вчера сдавала экзамен на получение вод.прав(3 этап,город).После 30 минут вождения по городу, инспектор попросил поехать на исходную площадку.Перед ней есть перевальчик, на котором находится ж/д переезд, а после метров через 10 поворот на право, это и сть площадка.Переехав переезд, я обратила внимания, что по правой стороне идут пешеходы.Включив поворот, я начала везд, при этом я остановилась, чтоб пропустить пешеходов.В этот момент с той же терретории выезжает машина, которая ровняется с моим ТС,т.к.она совершила такой манёвр, я не смогла сквозь машину увидеть, что там стоял пешеход.Сделав вывод о том, что если встречное ТС двигается в выезду на трассу с прилегающей терр-ии беспрепятственно, то и пешехода там быть не должно.По приезду мне сказали, что город идеально, но 5 баллов я получила за того пешехода, т.к не пропустила.Но ведь это не я нарушила, а встречное ТС, тем самым перекрыв мне обзор.Регистратора в машине не было, инструктор промолчал.А я в истерике подпись поставила.Могу ли я оспорить решение инспектора?

16 ноября 2014, 04:17, Александра Васильева, г. Арсеньев
Владимир Туравинин
Владимир Туравинин
Юрист,

Добрый день Александра!

Вы нарушили КоАП, а именно

Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

а так же

Постановление «О правилах дорожного движения»

8. Начало движения, маневрирование

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Спасибо!

С уважением.

17 ноября 2014, 02:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить решение приставов о штрафе за просроченный платёж, если никаких уведомлений не получал?
Полтора года назад при помощи видеофиксации был оштрафован за неправильную стоянку. Узнал об этом только вчера. За просрочку был приставом вынесен штраф 1500р. и заблокированы счета так как на них нет средств. Могу ли оспорить решение приставов? Никаких постановлений ничего не видел, не получал
02 декабря 2019, 06:54, вопрос №2606761, Артем, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли оспорить решение суда о взыскании кредита по сроку давности?
Здравствуйте, в 2008 г. брала кредит, оплачивала регулярно, но 2012 г. потеряла работу, перестала оплачивать и в августе 2018 г. коллекторы подали в мировой суд, суд вынес решение в пользу коллекторам, не уведомили меня, я вообще была не в курсе, и только в мае 2019 г. когда судебные приставы удержали с пенсии, узнала обо всем. Могу ли оспорить решение суда по факту срока давности и отменит ли суд решение.
15 мая 2019, 11:23, вопрос №2359156, Полина, с. Кырен
1 ответ
Военное право
Можно ли оспорить решение комиссии военкомата?
Здравствуйте! Я военнослужащая, прапорщик. Три года назад появилось заболевание, доброкачественная опухоль позвоночника. Два года проходила лекарственную терапию. Состояние стабильное, без нарушения функций. Сейчас прошла ввк и комиссия хочет вынести категорию Д. Я не согласна с таким решением. У меня 19 лет выслуги и я хочу хотя бы закрыть 20 лет. Могу ли оспорить решение комиссии? Я так понимаю, что с данной статьей меня уволят из армии, а я этого не хочу.
15 января 2019, 16:22, вопрос №2225585, Ирина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли оспорить решение суда о взыскании задолженности?
Здравствуйте! У меня 2 месяца назад было заочное решение суда о выплате кредита банку Русский стандарт. Могу ли сейчас оспорить это решение или все сроки вышли? Может быть подскажете как быть?
15 января 2018, 08:11, вопрос №1872042, Елена, г. Омск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли оспорить решение суда и снизить сумму долга?
пришло судебное решение, по которому я должна выплатить 90 000 р. Брала в займ 20 000 р. С суммой не согласна, т.к. выплачивала первое время по графику. С решением не согласна. Могу ли я оспорить решение суда и снизить сумму долга?
01 февраля 2017, 14:59, вопрос №1521949, Людмила, с. Толбазы
3 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014