8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление пенсии без моего заявлении

выхожу на пенсию,была в пенсионном,оставила копии документов но заявление с меня не взяли а врассписке уведомлении указано что взято заявление,подписи специалиста нету.что мне делать помогите

15 ноября 2014, 18:38, айрат, г. Елабуга
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

К заявлению об оформлении пенсии необходимо приложить следующие документы:


— паспорт;

— трудовая книжка, либо документы, выданные работодателями, подтверждающие трудовой стаж заявителя;

15 ноября 2014, 18:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как можно оформить отказ в оформлении пенсии центром занятости?
После сокращения штатов с 1 января 2018 встала на учёт в центр занятости населения. Так как в городе нет вакансий по моей специальности получала шесть месяцев пособие от работодателя. По окончанию этого периода написала заявление на досрочное оформление пенсии, т.к у меня есть такое право по закону( до наступления пенсионного возраста осталось менее двух лет, сокращена и нет вакансий по профессии). Заявление было написано в июле. В заявлении было отказано. Предложили написать новое в сентябре. Подскажите, правомерно ли действия работников центра занятости. Каковы сроки рассмотрения заявления и ответа на него. Официально ответа я так и не получила.
10 сентября 2018, 06:55, вопрос №2101523, Рузалия, г. Удачный
1 ответ
Пенсии и пособия
Генеральная доверенность для оформления пенсии
У меня месяц назад дедушка умер, мама прилетела на похороны. А в России она сдала накануне документы на оформление пенсии. Звонила отсюда (из Молдавии) в пенсионный- ей сказали что нужно еще донести документы для оформления пенсии и написать заявление. Вопрос: можно ли по генеральной доверенности доверенное лицо мамы доносить нужные документы в пенсионный (справки с мест работы для подтверждения северного стажа) и написать заявление за нее на оформление/получение пенсии? (в пенсионном говорили нашим знакомым, что только лично... Но а доверенности тогда зачем? Ответьте, пожалуйста)
11 мая 2018, 21:58, вопрос №1992898, Леонид, г. Сургут
1 ответ
Пенсии и пособия
Как получить пенсию по заявлению и что для этого необходимо?
Здравствуйте! 1. Я пенсионер с марта 2005 года, 2. Пенсию назначили в Луганске (Украина). 3. С июня 2014 года выехал из Украины в Российскую Федерацию и, не выезжал из России до 20.10.2017 года. С июня 2014 года не получаю пенсию. 4.С августа 2017 года гражданин России. 5. Имею постоянную прописку в Воронежской области. 6. 1.11.2017 года из г. Луганска в пенсионный фонд г. Воронежа (далее ЦФО г. Воронежа) поступило моё пенсионное дело, но нет аттестата о прекращении выплаты пенсии в Главном управлении Пенсионного фонда Украины. 7. Работниками ЦФО г. Воронежа в ноябре 2017 года направлен запрос в Украину о предоставлении аттестата о прекращении выплаты пенсии в Главном управлении Пенсионного фонда Украины. 8. Из-за неправильного оформления запроса работниками ЦФО г. Воронежа, 9.02.2018 года ими повторно стал оформляться запрос об истребовании аттестата о прекращении выплаты пенсии в Главном управлении Пенсионного фонда Украины и, направлении его в ЦФО г. Воронежа. Аттестат о прекращении выплаты пенсии в Главном управлении Пенсионного фонда Украины возможно будет направлен из Украины через 6-8 месяцев, т.е. в августе- октябре 2018 года. 9. Кроме того, 30.11.2017 года я обращался в ЦФО г. Воронежа с просьбой о выдаче мне пенсионного удостоверения и справке о выслуге лет, дающих мне правовые основания для обращения в военный госпиталь для лечения. 14.12.2017 года в выдаче перечисленных документов мне отказано «… ввиду отсутствия аттестата о прекращении выплаты пенсии в Главном управлении Пенсионного фонда Украины в Луганской области. Вопросы: 1. В связи с тем, что пенсия — это ежемесячная денежная выплата в качестве основного источника средств к существованию, имеются ли правовые основания для выплаты мне пенсии по моему заявлению, в котором я подтверждаю факт неполучения мною пенсии в Украине с июня 2014 года. 2. Если правовых оснований для выплаты пенсии по заявлению не имеются, имеются ли правовые основания для назначения мне материальной помощи на период возможного поступления из Украины аттестата о прекращении выплаты пенсии в Главном управлении Пенсионного фонда Украины. 2. Имеются ли правовые основания для выдачи мне пенсионного удостоверения и справки о выслуге лет, дающих мне возможность обращаться в военный госпиталь для лечения. С уважением! Вячеслав Иванович
02 марта 2018, 07:55, вопрос №1924049, Вячеслав Иванович,
3 ответа
Гражданское право
Можно ли нанять юриста для оформления пенсии моему ребенку, так как отец ребенка погиб?
Добрый день, можно ли нанять юриста для оформления пенсии моему ребенку по потере отца, если 1: мы в разводе были до его смерти, 2: я нахожусь в другом регионе России, 3: нет времени этим заниматься . ?
25 августа 2017, 11:45, вопрос №1734331, Залина, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Должен ли был Пенсионный фонд РФ назначить пенсию по старости автоматически, то есть без моего заявления?
Добрый день. Помогите разобраться. Я инвалид 2-й группы, ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, пенсионер. С 1998 года до весны 2016 года получал: 1) пенсию по инвалидности; 2) пособие по возмещению вреда здоровью. Весной 2016 года узнал что имею право на получение 2-й пенсии - пенсии по старости. Написал заявление в Пенсионный фонд и мне назначили пенсию по старости (2-ю пенсию). Но эту 2-ю пенсию я должен был получать с 2007 года, так как в 2007 году мне исполнилось 60 лет. Все документы (пенсионное дело, копия паспорта, копии трудовых книжек и прочих документов по инвалидности) для оформления данной пенсии были у Пенсионного фонда с 1998 года, кроме моего заявления на получение пенсии по старости. Для уверенности в своих правах я проконсультировался на данном сайте и мне дали ссылки на закон который подтверждает мои претензии. Я написал заявление в Пенсионный фонд с просьбой что бы мне выдали всю сумму пенсии не выданной мне ранее за период с 2007 года, но из пенсионного фонда пришёл ответ, что так как я написал заявление только в 2016 году, то они и будут её выплачивать только с этого момента, а за прошедший момент выплачивать не будут и то что я не прав в своих рассуждениях. Копии заявления в Пенсионный фонд РФ и ответ оттуда прилагаю. - Уважаемые юристы объясните пожалуйста действительно ли я ошибаюсь, и не правильно понял закон или же чиновник из Пенсионного фонда не прав? - Если прав я, то что мне делать, и есть ли судебная практика по данному вопросу которая обязывает Пенсионный фонд исправить ошибку и выплатить хотя бы часть не выплаченной пенсии (то есть за последние 3 года).
15 сентября 2016, 21:29, вопрос №1379115, Виталий, г. Уфа
8 ответов
Дата обновления страницы 15.11.2014