Есть ли у него полномочия для подписания моего заявления
Здравствуйте. Сегодня 28 апреля. Директор РДК работает до конца месяца. А я сегодня хочу написать заявление о трудоустройстве. Есть ли у него полномочия для подписания моего заявления.
Здравствуйте, Людмила!
Да, полномочия у директора есть, но с важной оговоркой.
Если сегодня 28 апреля — это последний рабочий день директора перед увольнением (то есть он еще не уволен и выполняет свои обязанности), он имеет полное право подписать ваше заявление о приеме на работу, так как согласно статье 20 и статье 33 Трудового кодекса РФ руководитель организации является законным представителем работодателя и вправе заключать трудовые договоры до момента своей официальной отставки.
Подготовка документов, правовое сопровождение и индивидуальные консультации оказываются на возмездной основе. Стоимость, сроки и объём работ согласовываются до начала сотрудничества и зависят от сложности дела, срочности и требуемого формата. Никаких скрытых платежей — вы заранее знаете, за что платите, и получаете чёткое понимание дальнейших шагов.
Для записи на консультацию, обсуждения деталей или передачи материалов просто нажмите кнопку «Общаться в чате».
Работаю на результат, дорожу Вашей репутацией и временем.
С уважением и готовностью помочь, Юрист Николай Бакшанов
Здравствуйте. Директор, пока официально не уволен, сохраняет все полномочия руководителя — в том числе право принимать на работу. Но нюансы зависят от того, кто и как оформлял его выход, есть ли уже назначенный преемник.
Напишите в личку — разберём детали.