Сдавать или нет
меня лишили прав 04 июня 2013 года в декабре получать нужно ли мне сдавать теорию???Если да то почему?Ведь этот закон вступил в силу с 01 сентебря 2013 года!
, артем, г. Москва
Наис Хуснетдинов
15 ноября в России вступают в силу поправки к КоАП
А вот если водителя уже лишили прав, то получить их назад он сможет только после уплаты всех штрафов. Что же касается обязательного требования пересдавать всем лишенным прав теоретический экзамен на знания ПДД, то на бумаге эта норма действует уже с 1 сентября 2014 года, но из-за отсутствия требований к билетам для подобного экзамена, не применяется сейчас и не будет применяться после 15 ноября до тех пор, пока не будет утвержден порядок сдачи экзамена.