8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что за это будет?

Здравствуйте. Я плачу алименты установленные судом 1/4 от заработка. Раньше жил в Хакасии,работал. Работа закончилась. Сейчас переехал в Новосибирск на данный момент не работаю,не нашел работу,алименты не плачу. Будут ли за это какие то штрафы,если да то сколько? И является ли это уважительной причиной?

15 ноября 2014, 10:41, Иван, г. Новосибирск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

в Вашей ситуации я бы предложил взять подтверждение о том что вы не работаете и не имеете дохода. справку с биржи необходимо направить в адрес пристава это позволит избежать ряда проблем и установления алиментов в размере среднего заработка за предыдущий период например за год.

15 ноября 2014, 10:46
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Новосибирск

Я прописан в Хакасии. На бирже не стою. Что в этом случае будет? Я думаю в следующем месяце устроюсь

15 ноября 2014, 10:49

нужно взять справку, уведомить пристава но иного достоверного уведомления я не вижу.

насчитают Вам алименты по средней. а если не будете платить ещё и проценты.

15 ноября 2014, 10:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день.Приставы арестовали автомобиль, мужу дали подписать бумаги (позже выяснилось что это была
Добрый день.Приставы арестовали автомобиль,мужу дали подписать бумаги (позже выяснилось что это была расписка о том что он отвечает за ее сохранность),но они не объясняли что это за бумаги.Машина стоит во дворе отца.Отец позвонил приставам и сказал что машина ему мешает,чтоб забрали ее,а они ему ответили в грубой форме что это его проблемы.Что делать в этой ситуации?Я думаю что приставы не правы,двор то не должника.
31 мая, 14:10, вопрос №3047859, Светлана, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
В этом году (40 дней назад) в том же банке открыла депозитный счет в долларах и подумав, что это будет
Добрый день! Год назад открыла 2 счета в Турецком банке (доллар и лира) и уведомила налоговую. В этом году (40 дней назад) в том же банке открыла депозитный счет в долларах и подумав, что это будет относиться к долларовому счету - не стала присылать новое уведомление, решив, что в следующем году отправлю информацию о движении средств. Вчера осенило, что это другой счет) Планирую этот депозитный счет закрыть в этом же году (через пару месяцев). Подскажите, стоит ли сейчас с опозданием (получается 40 дней со дня открытия прошло) уведомлять налоговую или раз этот счет закрою в этом же налоговом периоде (в течении календарного года) - не отправлять информацию?
20 апреля, 07:57, вопрос №3029610, Елена, г. Москва
1 ответ
Наследство
Что это будет столько стоить, а с ее стороны сумма обговорена не была
Добрый день. Мы обратились к нотариусу за вступлением в наследство, когда с нас запросили большую сумму денег мы решили отказаться от ее услуг (мы не предполагали,. что это будет столько стоить, а с ее стороны сумма обговорена не была). Можем ли мы отказаться от ее услуг и что нам за это может быть. Мы уже оплатили по 1300 с каждого
19 января, 08:26, вопрос №2963935, Наталья, г. Барнаул
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И как это будет, что это будет квартиры, блоки или ещё что?
Здравствуйте, помогите , пожалуйста, разобраться. Общий дом, построенный в браке, оформлен в общей долевой собственности по 1/2. Посте развода бывший муж подал иск о разделе дома в натуре. Судебная строительная экспертиза вынесла решение, что такой раздел возможен. Сможет ли бывший муж оформить это в госреестре без Осуществления необходимой перепланировки. И как это будет, что это будет квартиры, блоки или ещё что?
11 ноября 2019, 10:12, вопрос №2583548, Ирина Степановна, г. Краснодар
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли смысл доказывать, что это был не обгон, а опережение?
Здравствуйте! 2 июля 2016 года инспектор ГБДД выписал мне протокол об административном правонарушении. Из протокола "п.п. 1.3 ПДД РФ водитель Х управляла тс ваз-2114 в нарушении действия дорожного знака 3.20 "Обгон запрещен" выехала на полосу предназначенную для встречного движения при обгоне тс ваз-2110. Ответственность за которое предусмотрена ч.4 ст. 12.15 КОАП РФ". К протоколу прилагалась схема и расписка для явки в суд. Мое объяснение в протоколе: "не увидела знака, нет дорожной разметки". 11 июля 2016 я должна явиться в суд, для вручения штрафа. Со слов инспектора ГБДД мне выпишут только штраф, но если я буду в суде возникать, особенно если зайдет речь о ниже сказанном, то лишат прав. ВОПРОС №1 могут ли вместо штрафа лишить прав, если данное нарушение совершалось впервые? Что влияет на решение судьи в данном вопросе? Данное нарушение было зафиксировано на видеокамеру сотрудников. Видеоролик мне показали. Разметки на п.ч. нет, что видно из видеоролика. Со слов инспектора, ширина проезжей части (далее п.ч.) 9 метров, мое тс 1970 м. с боковыми зеркалами по паспорту! С учетом вышеизложенного: Согласно п.9.1 ПДД ввиду отсутствия разметки или знаков, я попыталась самостоятельно визуально определить половину ширины п.ч. с учетом необходимого интервала для себя, так как каких то конкретных цифр касаемо именно интервалов при расположении тс на п.ч. в ПДД я не видела, если это указано в каких то других документах, то буду очень признательно, если укажите в каких! (ЭТО БЫЛ ВОПРОС №2). Обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу. Опережение - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства. Исходя из моих самостоятельных определений половины ширины п.ч., как мне кажется, выезда на полосу для "встречки" не было. Т.е., на мой взгляд, это было опережение с последующим возвращением в крайнее правое положение. Точно не помню, но на видеозаписи (что кстати и смутило, когда мне ее показывали) даже не видно ширины п.ч., а именно виден только край полосы (границы п.ч. и обочины) попутного для меня направления, а вот края полосы (границы п.ч. и обочины) встречного направления по отношению ко мне не видно, а это значит, что исходят из видеозаписи нет возможности определить точно, на какой из двух полос мое тс находилось на п.ч во время маневра. Схему нарисовали следующую (см. фото). Изначально нарисовали меня на полосе встречного движения полностью, заставила перерисовать. Перерисовали, так как на фото. Я снова была не согласна с этим но инспектора успокоили, сказав, схема не является доказательством нарушения в суде, а лишь показывает примерно нахождение тс на п.ч. Так же заявили, что по закону мне запрещено получить копию данного документа. ВОПРОС №3 Так ли это? Действительно ли запрещено получить копию и действительно ли не является данная схема доказательством в суде? НУ И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС №4: Есть ли смысл доказывать, что это был не обгон, а опережение (ведь ширина дороги это позволяла) или солидарность ГАИ-СУД возьмет верх в любой случает и что показывает практика в таких делах? Если все таки смысл есть, то как это сделать? Ведь не у меня, не у сотрудников ГБДД даже регистратора в автомобилях не было, а протокол, схема и расписка уже подписаны. Буду очень рада четким и аргументированным ответам! Спасибо за внимание!
10 июля 2016, 15:40, вопрос №1309813, Ольга, г. Березники
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014