8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник ликвидировался

Добрый день!

Я заключила договор с ООО на бурение скважины, оплатила аванс 70 т.р. Работы не выполнили, хотя пытались (ломалась техника у них и т.д.). Наняли других, те все сделали как надо. Пытались получить аванс обратно, но пришлось обратиться в суд. В ходе заседаний выяснилось, что после того как ООО подали документы на ликвидацию (ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ ИСКЛЮЧЕНИИ НЕДЕЙСТВУЮЩЕГО ЮЛ ИЗ ЕГРЮЛ) был и заключен договор и действия попадают под мошенничество. Суд отказал в рассмотрении. Что делать дальше?

Прошу, помогите.

15 ноября 2014, 09:20, Татьяна николаевна, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна Николаевна.

Выложите определение суда об отказе рассмотрения дела.

15 ноября 2014, 11:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Игоревич Митрохин
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Действительно действия подпадают под «мошенничество». Вам необходимо обратиться в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 159, 160 УК. Выложите определение суда на сайте для более детального ответа.

Перед заключением договора необходимо проверять контрагентов.

15 ноября 2014, 17:19
0
0
0
0
Татьяна николаевна
Татьяна николаевна
Клиент, г. Красноярск

Добрый день!

Я отправляюсь в командировку на неделю, Вам все отправлю после возвращения. Спасибо за понимание.

17 ноября 2014, 08:28
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Должник ликвидируется.Пришло Соглашение о переводе долга(задним числом). От третьего лица поступили деньги с назначением по Соглашению
Контрагент объявил ликвидацию предприятия (в «Вестнике государственной регистрации» от 25.03.2020 г.). Они являются нашими должниками. Уведомление о ликвидации не было направлено нам. Узнали случайно из ЕГРЮЛ. Успели отправить требование кредитора 18.05.2020 г. Нам на нашу эл. почту был прислан скан «Соглашения о переводе долга» на ООО "???" от 28.02.2020 г. Подписывать соглашение мы не стали. В Соглашении только сумма основного долга. Ранее в рамках до судебного урегулирования была направлена претензия (основной долг + неустойка, на которую мы не дождались ответа. Подали в Арбитражный суд исковое заявление о об удовлетворении требования кредитора к ликвидируемому юридическому лицу включить нас в реестр (Исковое принято) Нам поступил платеж от ООО "???" в рамках Соглашения, которого мы не подписывали. В соглашении была указана сумма основного долга, а за все время по договору набежала неустойка, которую мы указали в Иске+госпошлина. Мы написали письмо Должнику и ООО "???" о том, что оставляем деньги в рамках ст.313 «исполнение обязательства третьим лицом». На что нам ответили, что раз мы не соглашаемся с платежом на основании Соглашения, считать платеж ошибочным и вернуть его. И ждать решение суда. Стоит в данной ситуации возвращать деньги? Не припишут нам конклюдентные действия и необоснованное обогащение, если не вернем?
04 июня 2020, 15:27, вопрос №2792671, Ольга, г. Геленджик
6 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Контрагент(должник) ликвидируется. Мы направили им требование кредитора. На требование не ответили. Они по эл. Почте прислали нам Соглашение о переводе долга. С которым мы не согласились
Контрагент объявил ликвидацию предприятия (в "Вестнике государственной регистрации" от 25.03.2020 г.). Они являются нашими должниками. Уведомление о ликвидации не было направлено нам. Узнали случайно из ЕГРЮЛ. Успели отправить требование кредитора 18.05.2020 г. Нам на нашу эл. почту был прислан скан "Соглашения о переводе долга" на ООО "???" от 28.02.2020 г. Подписывать соглашение мы не стали. В Соглашении только сумма основного долга. Ранее в рамках до судебного урегулирования была направлена претензия (основной долг + неустойка , на которую мы не дождались ответа. Подали в Арбитражный суд исковое заявление о об удовлетворении требования кредитора к ликвидируемому юридическому лицу включить нас в реестр (Исковое на сегодня еще не принято) Сегодня нам поступил платеж от ООО "???" в рамках Соглашения, которого мы не подписывали. В соглашении была указана сумма основного долга, а за все время по договору набежала неустойка, которую мы указали в Иске+госпошлина. Правильно мы понимаем что, если мы оставляем эти деньги, то автоматически принимаем Соглашение о переводе долга, а соответственно отказываемся от неустойки по договору. Какие действия мы должны предпринять? Как лучше в данном случае нам поступить?
29 мая 2020, 14:50, вопрос №2786955, Ольга, г. Геленджик
9 ответов
Взыскание задолженности
Какие действия предпринять, если фирма-должник ликвидируется?
Задолжник ликвидируется, мне сказали что на коммерсанте выкладывают публикация - что это такое и как дальше действовать. Шурупов Вадим. Спасибо.
20 ноября 2017, 08:26, вопрос №1818157, Вадим, г. Казань
3 ответа
Исполнительное производство
Как получить деньги по исполнительному листу, если должник ликвидируется?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я отнести исполнительный лист в банк должника и получить деньги, если должник заявил о своей ликвидации?
03 ноября 2015, 08:55, вопрос №1028108, Юлия, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Должник ликвидируется как взыскать с него задолженность
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему. Наша организация является кредитором. Организация должник которая нам должна денег за поставку топлива ликвидируется. Срок для подачи требований истек 11.11.2014 г. Процесс ликвидации начался с начала сентября месяца. 29.09.2014 г. я обратилась с письмом претензией о погашении задолженности к самой организации. А затем обратилась в суд с иском о взыскании задолженности. Теперь должник прислал отзыв где указал, что мы не обращались с требованием о включении нас в реестр и на данный момент срок подачи заявлений о включении в реестр закончен. Что нам теперь делать Я так понимаю суд может отказать в удовлетворении исковых требований в связи с тем что наше исковое заявление и сам предмет иска был заявлен на стадии открывшейся процедуры ликвидации и фактически требования к ликвидационной комиссии о включении нас в реестр нами не подавались. Подскажите пожалуйста дальнейший ход наших действий и есть ли у нас шансы на выйгрышь.
03 декабря 2014, 09:05, вопрос №639378, Ксения Гришина, г. Волгоград
5 ответов
Дата обновления страницы 17.11.2014