8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Затягивание страховой выплаты. Что делать?

ДТП со смертельным случаем. Участников трое. Непосредственно виновник (вина доказана судом, есть решение суда вступившее в силу), родственники погибшей и я (третий участник ДТП). Страховое дело объединено в СК. Сторона погибшей предоставила в СК решение суда вступившее в силу. Но СК не выплачивает ссылаясь на то что я тоже должен предоставить тоже решение суда. Обоснованно ли это, так как юридически виновность доказана и у СК есть документ это подтверждающий. Я получить решение суда не могу так как не являюсь участником процесса. А СК сама запрашивать документ из суда не хочет. И что вообще делать в таком случае?

Показать полностью
, Тимур, г. Москва
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Есть решение суда о взыскании со страховой компании страхового возмещения? А исполнительный лист получили? Если то и другое есть, обращайтесь за возмещением не к Страховой компании и не к приставам, а в банк, где открыт счет с заявлением по форме и реквизитами  банка куда вам будут перечислены деньги. В течение 5 дней вы получите страховое возмещение.

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Москва

Вы не так поняли, СК заставляет меня предоставить решение суда вступившее в силу в отношении виновника. Страховое дело одно в СК, соответственно вторая сторона это решение предоставила. Получается что СК заставляет меня предоставить документ который уже есть в деле. И соответственно не выплачивает страховое возмещение.

Подавайте в суд. Однозначно. Страховые компании всячески задерживают выплату всегда! Подавайте только в судне по месту нахождения ответчика, а по вашему месту жительства, у вас альтернативная подсудность по закону О защите прав потребителей! 

0
0
0
0
Ольга Гузенко
Ольга Гузенко
Юридическая компания "ООО "Макс-Гранда"", г. Москва

Здравствуйте!

Страховая компания не имеет право требовать с Вас решения суда. Среди документов о выплате страхового извещения поименованы только справки о ДТП а отмены постановления об админ.наказании о нарушении ПДД не было и быть не могло. Таким образом Вам следует обратиться в суд.

С уважением,

Юридическая компания «Макс-Гранда».

8495-507-13-24

Maksgranda@mail.ru

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Москва

На самом деле СК согласно пункта 66 правил ОСАГО, может требовать решение суда. Но тут возникает некое противоречие так как решение суда необходимо для определения наличия вины водителя застрахованного в этой СК. Это решение суда было предоставлено вторым пострадавшим. А так как выплатное дело в СК одно соответственно подтверждение вины у них есть. Но они настойчиво требуют с меня это решение суда. Я им объяснял что не могу его получить ( выше писал почему). И указываю им на пункт 67 правил ОСАГО, где написано что СК вправе сама запросить этот документ в суде. На что мне отвечают что СК этого делать не будет, что это моя проблема

Дождитесь официального ответа об отказе, напишите претензию и далее в суд со взысканием.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.11.2014