8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление отпуска 3а пра3дничные дни

3дравствуйте!

Я работаю посменно, общее количество часов в год ра3бито по месяцам не равномерно. Отпуск беру в 2015 году с 1 января по 10 января по просьбе работодателя, продлится ли у меня отпуск в свя3и с пра3дничными днями? и имею ли я право брать отпуск менее 14 дней?

14 ноября 2014, 19:14, Илья,
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Илья!

К нерабочим праздничным дням в соответствии со статьей 112 ТК РФ относятся:

«1, 2, 3, 4 и 5 января — Новогодние каникулы;

7 января — Рождество Христово;

23 февраля — День защитника Отечества;

8 марта — Международный женский день;

1 мая — Праздник Весны и Труда;

9 мая — День Победы;

12 июня — День России;

4 ноября — День народного единства».

В случае если на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска приходятся нерабочие праздничные дни, то отпуск продлевается на соответствующее число дней.

В соответствии со ст. 125ТК РФ По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

15 ноября 2014, 03:51
0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент,

даже не смотря на работу по сменно(день, ночь, отсыпной, выxодной? добавляется количество выxодныx дней

16 ноября 2014, 10:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель по окончанию карантина оформил продление отпуска на 3 дня
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в июле находилась в ежегодном отпуске, в период отпуска мне выдали больничный с кодом 03 "карантин" как контактному лицу с короновирусным больным... до конца отпуска оставалось 3 дня. Работодатель по окончанию карантина оформил продление отпуска на 3 дня. Сейчас, когда нужно идти снова в отпуск, работодатель говорит, что те 3 дня предоставлены неправомерно и вычитает их из дней отпуска сейчас. Прав ли работодатель в данной ситуации, ведь я карантин был не по уходу за ребенком... лист нетрудоспособности выдан мне.
12 октября 2020, 17:05, вопрос №2884292, Светлана, г. Киров
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли продление отпуска на выходной день?
Добрый день.У меня отпуск с 7 марта по 20 марта(14 дней).Так как 8 марта является праздничным мне продлили отпуск на один день.И приступить к работе я должна 22 марта.Такой вопрос,график моей работы день,ночь,отсыпной выходной.по графику 20,21 марта мои выходные.Получается,что мне продлили отпуск на мой выходной день.Законно ли это?
11 марта 2019, 16:04, вопрос №2287098, Ирина, г. Самара
1 ответ
1089 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли продлить отпуск военнослослужащему на основании заключения ВВК?
Я военнослужащий. В основном отпуске прооперериван. После операции направлен на амбулаторное лечение в военную поликлинику. Военно-врачебная комиссия поликлиники признала меня временно не годным к военной службе (категория "Г") на 15 суток и вынесла заключение об полном освобождении меня от служебных обязанностей. Все 15 суток я ежедневно проходил процедуры в поликлинике, включающие перевязки и физиотерапию. По окончании отпуска я подал рапорт о продлении отпуска на количество дней болезни, указанных в заключении ВВК. Но командир части в продлении отпуска отказал. Мотивировал отказ тем, что на основании п.18, ст.29 Положения о порядке прохождения службы военнослужащему продлевается отпуск на количество дней болезни на основании справки с лечебного учреждения. После чего я предоставил и справку с Военной поликлиники от лечащего врача, заполненную на типографском бланке, подтверждающую период моего амбулаторного лечения и диагноз. Справка зарегистрирована, на справке есть угловой штамп Военной поликлиники, подпись лечащего врача и его личная печать. Но командир части снова в продлении отпуска отказал в связи с тем, что на справке нет гербовой печати поликлиники. Но в Военной поликлинике нет своей гербовой печати, так как она является филиалом госпиталя. На заключении ВВК, которое подтверждает период моего заболевания, гербовая печать госпиталя есть. На сколько законен отказ командира части в продлении отпуска? Если не законен, то на какой руководящий документ можно сослаться и можно ли продлить основной отпуск на основании заключения ВВК о признании меня временно не годным к военной службе?
18 марта 2017, 22:19, вопрос №1576639, Сергей, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Защита прав работников
Имею ли я право на продление отпуска по болезни?
здравствуйте,я работаю в магазине Пятерочка,с 13 марта я вышел в очередной оплачиваемый отпуск на 7 дней,но в этот же день заболел (орви), взял больничный и предупредил директора магазина и администратора об этом. на мой вопрос о продлении отпуска на количество дней больничного директор сказала что первый раз это слышит а администратор просто обматерила и сказала чтобы был на работе сразу после отпуска типа мой больничный не зачтется так как у меня отпуск . в понедельник мне на прием к врачу (скорее всего выпишут), а во вторник на работу.по закону вроде как я имею право на продление или перенос отпуска?
17 марта 2017, 13:02, вопрос №1575339, павел, г. Москва
2 ответа
Все
Продление отпуска из-за больничного по уходу за ребенком
Добрый день! Во время отпуска у меня заболел ребёнок. Я написала заявление о продлении отпуска. Заявление приняли, руководитель подписал, отпуск продлили. Завтра мне уже на работу, отпуск закончился (и продление тоже). Сегодня позвонили из отдела кадров и сказали, что моё продление отпуска не правомерно. Но руководитель ведь подписал?! Что делать? Могут ли анулировать моё заявление о продлении? И как быть в такой ситуации?
05 августа 2014, 10:33, вопрос №521077, Кира, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014