8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение при организации

Скажите пожалуйста могут ли меня уволить с завода где происходить реорганизация по сокращению штата если я там работаю 15 лет и имею высшее образование.у двух других работниц отдела, занимающих должности инженеров, таких квалификационных показателей нет. После окончания института они трудятся в отделе пять лет. Обе матери -одиночки. у Обоих по двое детей? Заранее спасибо!

14 ноября 2014, 16:16, Анна, г. Саратов
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Анна!

В соответствии со ст. 75 ТК РФ, реорганизация предприятия не
является основанием для расторжения трудового договора с работником
предприятия
.

Только после окончания реорганизации, работодатель вправе проводить
сокращение численности или штата работников в строгом соответствии с трудовым
законодательством, то есть, с уведомлением о предстоящем увольнении, не позднее
чем за 2 месяца, предложением занять иные вакантные должности, имеющиеся у
работодателя, увольнение с выплатой выходного пособия (1 среднемесячный
заработок), сохранение среднего заработка по прежнему месту работы сроком до
2-х месяцев после увольнения, с учетом выплаченного выходного пособия (ст. 178
ТК РФ).

Преимущественное право на оставление
на работе
имеют работники с более высокой производительностью труда и
квалификацией (ч. 1 ст. 179 ТК РФ).Здесь следует учитывать уровень образования,
опыт работы, результаты очередной аттестации, выполнение плановых показателей,
установленных для данной должности, наличие поощрений от работодателя, знание
специфики работы, повышение работником квалификации по занимаемой должности и
т.д.

Уволить по сокращению нельзя беременных женщин, женщин, имеющих детей в
возрасте до трех лет; одиноких матерей, воспитывающих ребенка в возрасте до
четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет)
; других лиц,
воспитывающих таких детей без матери (ч. 4 ст. 261 ТК РФ).

При равной производительности труда
и квалификации преимущественное право в оставлении на работе
имеют следующие
категории сотрудников (ч. 2 ст. 179 ТК РФ):

— работники, имеющие двух или более
иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании
работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и
основным источником средств к существованию);

— лица, в семье которых нет других
работников с самостоятельным заработком (пособие на ребенка, пенсия по возрасту
или по случаю потери кормильца, стипендия, пособие по безработице и др.
заработком не являются). Речь идет именно о заработной плате);

— работники, получившие в данной
организации трудовое увечье или профессиональное заболевание;

— инвалиды Великой Отечественной
войны и инвалиды боевых действий по защите Отечества;

— работники, повышающие свою
квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.


15 ноября 2014, 18:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Не выплачен расчет при увольнении. Организация в стадии ликвидации
1 ноября 2020 сотрудников организации попросили написать заявление по собственному, в связи с отсутствием дальнейшего развития компании и соответственно денег. Был обещан расчет в течение месяца. На момент увольнения мне должны были выплатить зарплату за октябрь, ноябрь и отпускные равные месячной зарплате. С тех пор денег я не видел. Предпринимал следующие действия: 1. В декабре отправил заказным с уведомлением Требование о расчете. Организация его получила. Проигнорировала. 2. Отправил просьбу начать расчет на электронные почты учредителей в конце декабря. Проигнорировано. 3. 11 января 2021 через портал онлайнинспекция.рф подал жалобу по текущей ситуации с требованием провести проверку. 16 марта получил ответ (датированный февралем) о том, что трудовая инспекция не вправе проверять работадателя по моей заявке. Было предложено обратиться в суд. Организация с января находится в стадии ликвидации. Уже два раза (данные с сайта арбитража СПб и ЛО) пытались подать на банкротство. Первый раз самостоятельно забрали заявление спустя 2 недели, второй раз заявление отклонено судом. Какие мои действия в данной ситуации? Как мне правильно подать в суд на организацию и какие документы необходимы?
24 марта, 20:44, вопрос №3015017, Роман Рома, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой срок после увольнения организация обязана выдать справку 2 НДФЛ и справку по форме 182н?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой срок после увольнения организация обязана выдать справку 2 НДФЛ и справку по форме 182н?
30 июня 2020, 12:01, вопрос №2810974, Елена, г. Москва
2 ответа
Все
Ликвидация организации в декретном отпуске
Здравствуйте.В прошлом году ликвидировалась организация,в которой я работала и ушла в декретный отпуск.В августе месяце 2018 года,меня письменно предупредили об всей этой ситуации,увольнение произошло в октябре месяце 2018.Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком я получала по минималке,при зарплате до декретного 26.660,пособие состовляло 8798,51.Не коснулась бы этого вопроса,пока бы не обратилась в соц.защиту(переоформление д.пособия,мат.помощь и т.д),потребовались справки с преждней работы и тут выяснилось,что после увольнения,организация мне выплатила всякие компенсации при увольнении,то есть 41.335,32-компенсация отпуска при увольнении,32.817.90-выходное пособие при сокращение,ну и 4.257.34-пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет-это единственное,что я получила.Подскажите пожалуйста,как мне быть и как действовать.Если бы мне не нужны были эти справки о среднем заработке,так бы всё тайно и ушло в организацию.
17 августа 2019, 14:38, вопрос №2475429, Yana, г. Нерюнгри
2 ответа
Трудовое право
Что делать, если при увольнении организация не поставила печать в трудовой книжке?
при увольнении организация мне не поставила печать в трудовой книжке, опираясь на то что они работают по уставу. организация крупная. так же заметила что в трудовой не написали название организации. то есть указано : принята в арт отдел города Тольятти на должность менеджер. подпись не стоит. при увольнении тоже самое, название организации нет: уволена по собственному желанию согласно статье.... и подпись. является ли такая запись действительно?
20 января 2019, 15:39, вопрос №2230957, анастасия, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав работников
Что делать если при увольнении не выдана трудовая книжка в день увольнения
Мне не выдали трудовую в день увольнения организация в которой работал находится в Москве а объект в Кирове соответственно трудовая книжка находилась в москве , начальство было предупреждено за две недели до увольнения , отдела кадров в Кирове у этой организации нет.
14 марта 2015, 10:05, вопрос №761816, Александр, г. Киров
3 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014