8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неприостоновили жилищную программу вдовам вов

подскажите на счет жилищной программы вдовам вов неприостоновили ли эту программу мы уже год ждем сертефикат на 9 мая выдавали последний раз а сейчас молчат как раз наша очередь дошла?

14 ноября 2014, 15:01, лина, г. Новочебоксарск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В
2014 ГОДУ УЛУЧШАТ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ 95 ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

В рамках реализации Федерального закона «О ветеранах» в
соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 г. № 714
«Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны
1941–1945 годов» всего с начала 2010 года на обеспечениежильем ветеранов
Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в республиканский бюджет Чувашской
Республики поступило 5274728,9 тыс. рублей, в том числе:

2493198,1 тыс. рублей – в
2010 г.

1165467,8 тыс. рублей – в 2011 г.

707976 тыс. рублей – в 2012 г.

807900,7 тыс. рублей – в 2013 г.

100186,3 тыс. рублей – 7 апреля
2014 г.

Мера социальной поддержки по
обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны в Чувашской Республике
определена в форме единовременной денежной выплаты на строительство или
приобретение жилого помещения.

Размер единовременной денежной
выплаты для ветеранов ВОВ во 2 квартале 2014 года составляет 1050,66 тыс.
рублей (29185 рублей х 36 кв.м = 1050,66 тыс. рублей).

По данным Министерства
здравоохранения и социального развития Чувашской Республики по состоянию на 01
мая 2014 г. на учет нуждающихся в жилье приняты после 1 марта 2005 г. всего
5737 человек.

По состоянию на 1 мая т.г.
улучшили жилищные условия 5462человека:

в 2010 году – 2444 человека,


в 2011 году 1360 человек,


в 2012 году — 859 человек,

в 2013 году — 783 человека,

в 2014 году – 16 человек.

За счет средств, поступивших в
2014 году, улучшат жилищные условия ориентировочно 95 человек (16 – уже
улучшили).

15 ноября 2014, 01:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, поставят вдову ВОВ на очередь на получение сертификата или нет?
Вопрос о постановке на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении и получения жилищного сертификата как вдове ветерана ВОВ. Добрый день! Вдова прописана в квартире, собственницей которой является её дочь. Также в этой квартире прописана сама дочь вдовы, внучка вдовы и два правнука. По всем расчетам вдове ВОВ полагалось получить положительный ответ о постановке на очередь на получение сертификата в декабре 2020 года, но в сентябре 2020 года свекровь внучки вдовы ВОВ оформила дарственную на дом на своего сына (мужа внучки вдовы ВОВ). Всё это время муж внучки был прописан в квартире своей матери (свекрови внучки вдовы ВОВ). Считается ли площадь подаренного дома мужа внучки вдовы ВОВ в расчете нуждаемости вдовы ВОВ? Подскажите, пожалуйста, поставят вдову ВОВ на очередь на получение сертификата или нет? Так как если площадь подаренного дома будет учитываться, то нуждаемости у вдовы ВОВ не будет.
26 января, 06:32, вопрос №2969850, Ушакова Анна Анатолиевна, г. Краснодар
3 ответа
Жилищное право
Имеет ли бабушка право на улучшение жилищных условий, как вдова инвалида ВОВ?
Здравствуйте, моей бабушке 90 лет. Живет в соль илецком районе. Квартира 40.6 кв.м. проживают вчетвером. ( она, ее сын, ее внук с гражданской женой) Осенью квартиру переписала на сына, и прописали гражданскую жену внука. Сейчас узнали о программе по улучшению жилищных условий вдовам ВОВ. Имеет ли она право признанной быть нуждающейся? По квадратам получается что имеет. Даже не смотря на то что теперь квартира не в ее собственности. И как на счет того что внук состоит в гражданских отношениях. Не расписаны. Но хотят весной расписаться, это влияет как то?
25 января 2017, 09:05, вопрос №1512175, Татьяна, г. Соль-Илецк
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить жилищный сертификат вдовам ВОВ?
добрый вечер! Моя мама инвалид 1 группы и вдова инвалида вов, собственного жилья не имеет. Мы от услышали от односельчан, что выдаются жилищные сертификаты вдовам ИОВ. можно узнать по подробнее и какое это постановление?
15 декабря 2016, 16:57, вопрос №1475341, Эльвира, г. Уфа
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Куда обращаться оспорить отказ в постановке на жилищный учет вдову ВОВ
Вдове ветерана ВОВ отказали в постановке на учет, как нуждающуюся в обеспечении муниципальным жильем. В 1999 году она получила право собственности на завещанию на квартиру 40,6 кв.м. В 2010 году вдова передала право собственности по дарению на вышеуказанную квартиру своему сыну, который проживает в другом месте. Вдова осталась зарегистрированной в вышеуказанной квартире. В 2016 году члены семьи одаряемого предложили освободить квартиру и сняться с регистрации. От имени вдовы было подано заявление (с полным пакетом документов) о постановке на учет, как нуждающуюся в жилье в муниципалитет города в Ленинградской обл. Через 30 дней вдова получила отказ. В отказе ссылаются, что право проживать в вышеуказанной квартире ею не утрачено. Куда обращаться, что бы использовать право вдовы ВОВ на муниципальное жилье? Спасибо. ilslubov1956@yandex.ru
05 декабря 2016, 15:09, вопрос №1463644, Любовь, г. Сосновый Бор
2 ответа
Жилищное право
Жилищный сертификат вдове ВОВ
Здравствуйте. Помогите разобраться. Вдова ветерана ВОВ (90 лет) проживает в 2-х комнатной квартире 45 м2, принадлежащей её внучке более 5 лет. В квартире ещё прописаны и проживают муж и дочь внучки. Итого 4 человека, по 11,25 м2 на человека, все прописаны более 5 лет. Учётная норма в нашем регионе 10 м2. Вдова ВОВ фактически испытывает огромные неудобства, проживая в данной квартире (хрущёвка, комната проходная). Какие в данной ситуации есть законные способы, чтобы вдову ВОВ признали нуждающейся в улучшении жилищных условий? Насколько реально
08 декабря 2014, 11:17, вопрос №646025, Иван,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014