Вернуть оплату

как вернуть деньги за оплаченный сайт. Я понял, что по техническим причинам работу с сайтом проводить не могу

, Виктор, г. Уфа
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Виктор!

Вы заключали договор? и если да то выложите его сюда пожалуйста.

Виктор
Клиент, г. Уфа

хотел купить сайт в http://www.ossh.ru и попытаться заработать, но моих знаний для работы в интернет недостаточно и я решил больше не рисковать.работу пытался вести по рекомендации марка андерса

после оплаты я не смог получить адрес сайта и хостинга

Виктор

Если Вы заключили договор, то можете его расторгнут в одностороннем порядке, если хоть одно условие договора не выполнено через суд (ст. 451 ГК РФ).

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

как вернуть деньги за оплаченный сайт

Виктор

Что значит за оплаченный сайт? Вы купили сайт, но он Вам не нужен?

Виктор
Клиент, г. Уфа

после оплаты я не смог получить адрес сайта и хостинга

Виктор

А акт приемки подписан?

Петр Музыкантов
Адвокат

как вернуть деньги за оплаченный сайт.

Если Вы заключали договор, то напишите претензию, а в случае отказа

Допускается расторжение  договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора, согласно ст. 451 ГК РФ.

попытаться заработать, но моих знаний для работы в интернет недостаточно и я решил больше не рисковать

Вы заключали договор, или нет?

Так как расторжение договора в судебном порядке допускается,  только после того, как одна из
сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в
договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право
вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы
одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора,
согласно ст. 451 ГК РФ.

Виктор
Клиент, г. Уфа

я могу отказать от покупки,которую не получил по своей техбезграмотности

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Из содержания Вашего вопроса и дополнений я понял так, что вины продавца  и оформителя сайта нет. Вы пишете:«хотел купить сайт в www.ossh.ru и попытаться заработать, но моих знаний для работы в интернет недостаточно и я решил больше не рисковать.работу пытался вести по рекомендации марка андерса»

При такой ситуации расторжение договора (если он заключен) и возвращение уплаченных Вами денег возможно только по взаимному согласию с оформителем сайта, поскольку нарушений условий договора со стороны создателя сайта нет.

«Если не заключали договор, тор можете обратиться с заявлением в полицию, по факту мошенничества, но согласно ст. 306 УК РФ, чтобы не было с Вашей стороны, это заведомо ложный донос».

                                                                               Музыкантов Петр

Какое может быть мошенничество, если клиенту сайт был создан, оформлен, а он в силу недостаточной компетентности не может работать с этим сайтом? Обмана то со стороны создателя сайта нет.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

За вопрос невозможно проголосовать.