8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Вернуть оплату

как вернуть деньги за оплаченный сайт. Я понял, что по техническим причинам работу с сайтом проводить не могу

14 ноября 2014, 14:15, Виктор, г. Уфа
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Виктор!

Вы заключали договор? и если да то выложите его сюда пожалуйста.

14 ноября 2014, 17:02
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Уфа

хотел купить сайт в http://www.ossh.ru и попытаться заработать, но моих знаний для работы в интернет недостаточно и я решил больше не рисковать.работу пытался вести по рекомендации марка андерса

14 ноября 2014, 17:09

после оплаты я не смог получить адрес сайта и хостинга

Виктор

Если Вы заключили договор, то можете его расторгнут в одностороннем порядке, если хоть одно условие договора не выполнено через суд (ст. 451 ГК РФ).

14 ноября 2014, 17:13
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

как вернуть деньги за оплаченный сайт

Виктор

Что значит за оплаченный сайт? Вы купили сайт, но он Вам не нужен?

14 ноября 2014, 17:04
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Уфа

после оплаты я не смог получить адрес сайта и хостинга

14 ноября 2014, 17:12

после оплаты я не смог получить адрес сайта и хостинга

Виктор

А акт приемки подписан?

14 ноября 2014, 17:14
Петр Музыкантов
Петр Музыкантов
Юрист,

как вернуть деньги за оплаченный сайт.

Если Вы заключали договор, то напишите претензию, а в случае отказа

Допускается расторжение договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора, согласно ст. 451 ГК РФ.

14 ноября 2014, 17:08
0
0
0
0

попытаться заработать, но моих знаний для работы в интернет недостаточно и я решил больше не рисковать

Вы заключали договор, или нет?

Так как расторжение договора в судебном порядке допускается, только после того, как одна из
сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в
договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право
вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы
одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора,
согласно ст. 451 ГК РФ.

14 ноября 2014, 17:14
Виктор
Виктор
Клиент, г. Уфа

я могу отказать от покупки,которую не получил по своей техбезграмотности

14 ноября 2014, 17:17
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Из содержания Вашего вопроса и дополнений я понял так, что вины продавца и оформителя сайта нет. Вы пишете:«хотел купить сайт в www.ossh.ru и попытаться заработать, но моих знаний для работы в интернет недостаточно и я решил больше не рисковать.работу пытался вести по рекомендации марка андерса»

При такой ситуации расторжение договора (если он заключен) и возвращение уплаченных Вами денег возможно только по взаимному согласию с оформителем сайта, поскольку нарушений условий договора со стороны создателя сайта нет.

14 ноября 2014, 17:23
3
0
3
0

«Если не заключали договор, тор можете обратиться с заявлением в полицию, по факту мошенничества, но согласно ст. 306 УК РФ, чтобы не было с Вашей стороны, это заведомо ложный донос».

Музыкантов Петр

Какое может быть мошенничество, если клиенту сайт был создан, оформлен, а он в силу недостаточной компетентности не может работать с этим сайтом? Обмана то со стороны создателя сайта нет.

14 ноября 2014, 18:26
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

За вопрос невозможно проголосовать.

19 ноября 2014, 06:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Если ипешнику написать чтобы он вернул оплату за заказ почтовым
Если ипешнику написать чтобы он вернул оплату за заказ почтовым переводом, он обязан будет вернуть оплату почтовым переводом или нет
08 февраля, 07:28, вопрос №2979890, правовед, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как можно вернуть оплату ЖКХ, если сменилась УК, а оплата за месяц перечислялась в старую УК?
здравствуйте! Как можно вернуть оплату жкх если сменилась ук, а оплата за месяц перечислялась в старую ук ??
07 апреля 2020, 16:36, вопрос №2736003, Мария, г. Анжеро-Судженск
3 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли вернуть оплату за обучение? Как добиться перевода или академического отпуска?
Добрый день, помогите разобраться в ситуации. Я являюсь студентом одного института в г. Нижний Тагил. (заочное отделение) В 2018 году, специальность на которой я учусь, не прошла аккредитацию. (2 курс, после 3-й сессии) Первая претензия: От руководства института оповещения не было, и о новости я узнала ближе к 4-й сессии на одногруппников. Следующая претензия: Поступила недостоверная информация о том, что группу переведут на новую специальность, схожую с предыдущей. (На тот момент её не существовало в институте, но обещали, что появится) Все написали соответствующие заявления о переводе. В итоге по приезду на сессию, мы учились по старой специальности (уже без аккредитации) Все, что нам предложили, перевестись на другую специальность в этом же институте (Специальность, которая не всем подходила, и мне в том числе) В начале 4-й сессии с нами провели собрание и сказали, что постараются насытить учебный план по максимуму, чтобы в дальнейшем избежать проблем с переводом в другие учебные заведения (чтобы не было большой разницы в учебных планах и нам зачли все пройденные предметы. По факту учебный план был очень сильно сжат, что всем были видны пробелы (не хватало предметов, которые должны были продолжаться с предыдущей сессии и по ним должны были быть отчетности) Никакого содействия со стороны института в переводе в другой ВУЗ не было. На попытки перевестись самостоятельно, я получала отказы из-за разницы в учебных планах. Зачесть предметы из справки об обучении мне не могли. Таким образом, я не могу перевестись на 3-й курс той же специальности, на которой училась, с сохранением условий оплаты. Максимум, что мне предлагали, перевестись на 2-й курс, либо начать обучение заново. Следовательно, обучение (1 и 2 курс) было не в полном объеме. Вопрос, могу ли я вернуть оплату за эти годы? Дальнейший диалог я вела со специалистом по заочникам, дабы быть в курсе, что руководство института решить делать с группой. Из последнего сообщения мне дали понять, что группы как таковой не существует, но я при этом числюсь студентом ВУЗа. Когда я спросила, могу ли я взять академический отпуск, мне отказали, ссылаясь на то, что у меня нет группы. (Здесь опять же вопрос, могу или нет я взять академический отпуск?) До этого, мне писали, что на 1 октября будет подготовлен приказ о моём отчислении т.к. я не перевожусь самостоятельно. Приказа в итоге не было. Сейчас мне пишут, что меня отчислят в конце ноября за не оплату (учитывая, что и обучения не производится) Цитата из письма; "Если отчислят за не оплату, это будет конец ноября, оплата увеличивается и взыматся будет через суд с судебными издержками" На мои вопросы об оплате, мне сказали обращаться к юристу института. По необходимости, могу предоставить диалог со специалистом (в виде скриншотов) и фото договора.
18 ноября 2019, 09:23, вопрос №2591659, Анастасия, г. Лесной
5 ответов
Гражданское право
Что делать, если клиенту вернули оплату заказа, но он его все равно получил?
Что делать, если клиент оплатил заказ, его отправили через курьерскую службу, но пока заказ ехал, клиент попросил отменить заказ и вернуть деньги. Деньги вернули, но так как заказ уже ехал, отменить не было возможности. В итоге клиент забрал заказ. Как вернуть оплату заказа у клиента?
14 мая 2019, 09:59, вопрос №2357695, Инна, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как подать в суд на частный детский сад и вернуть оплату, если ребенок не стал ходить по вине садика
Добрый день! В январе 2017 нашем доме открылся частный детский сад (ИП). Я подписала договор (с другой стороны подписывала директор по доверенности от ИП), оплатила первый месяц (25000 руб, есть чек), няня повела ребенка в сад (дочке был 1год 11 мес) и собиралась находится там с ним во время адаптации, но присутствовать в садике, даже в коридоре ей не разрешили. Ранее мы не обсуждали вопрос присутствия родителя или няни в садике, в договоре также ничего не прописано по этому вопросу, однако в конце договора я ставила подпись, что ознакомлена с правилами внутреннего распорядка.Насколько я знаю, во многих садиках, даже государственных, в период адаптации родителям разрешают быть рядом. Ребенок побыл в садике полчаса, плакал, был очень сильно напуган. На следующий день мы взяли паузу, а через день няня снова повела дочку в сад и должна была остаться там с ней хотя бы на 15 минут. Но при входе, из ее рук выдернули плачущего ребенка, а перед ней закрыли дверь. Через 15 минут я забрала ребенка. В итоге мы просто не смогли ходить в сад, т.к. после этого у дочки были сильные истерики, как только мы пытались войти в дверь любого здания. Кроме того, поскольку сад только открылcя, работа еще не была налажена - был всего один воспитатель, который не справлялся с детьми ни в помещении, ни на прогулке, не было повара, еду готовила администратор. Через неделю после открытия администратор и воспитатель уволились и через несколько дней вышли другие сотрудники, а все это время с детьми в садике была только директор. Я сказала директору, что мы не будем ходить в сад. Директор на словах готова была вернуть деньги, но когда я звонила она была занята, а через месяц садик закрылся, т.к. нужного количества детей не набралось. После этого директор перестала выходить на связь. Я хочу вернуть оплату, 25000 рублей. В договоре прописано, что деньги не возвращаются. Я читала, что если услуга не была оказана, то деньги обязаны вернуть, а текст договора в таком случае противоречит законодательству. Возможно, также можно подать на возмещение морального вреда ребенку, т.к. в течение полугода после этого, ребенок отказывался заходить в любое помещение - в поликлинику, в бассейн, в которые раньше заходить не боялся. На тот момент я была на последних месяцах второй беременности и физически не могла поднимать ребенка и заносить в помещение, приходилось пропускать приемы и занятия. На основании вышесказанного, я хочу узнать в какой суд и с какой формулировкой можно обратиться в данной ситуации - неисполнение договора/причинение морального вреда/некачественное оказание услуг? Какой у меня должен быть главный аргумент? На основании каких законов? Подавать нужно на ИП или на директора? И действительно ли мне обязаны вернуть оплату? Договор в приложении. Спасибо.
10 января 2018, 14:51, вопрос №1867053, Анастасия, г. Москва
12 ответов
Дата обновления страницы 14.11.2014