Могу ли я потерять место работы, находясь в декретном отпуске, если организация хочет поменять структуру

Добрый вечер! Пожалуйста ,помогите мне разобраться в ситуации. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (03.02.2015 ребенку исполнится 3 года). Сейчас за меня работает человек. Должность экономист. Я собралась выходить в декабре на работу. В отделе кадров мне сказали, что нужно подождать, так как сейчас решается вопрос об изменении структуры. Что они хотят сделать, точно не знаю. Могут мою должность сократить, могут перевести. Могут они без меня убрать единицу или перевести. Меня волнует вопрос, что будет со мной, и не потеряю ли я свое место, а человек, работающий за меня, останется работать.

, АННА, г. Бийск
Юрий Княжин
Юридическая компания "КиК Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Единственный вариант при котором вы можете потерять работу это ликвидация компании. В любом другом случае, если компания «живая» и продолжает свою деятельность рабочее место за вами сохраняется.

АННА
Клиент, г. Бийск

Я боюсь, что они сделают так, что мне некуда будет выходить. Без меня ведь документы или приказы о переводе или сокращении должности никто не может подписать?